Авторский блог Редакция Завтра 03:00 13 мая 2002

ПОЧЕМУ ОСТЕОПАН ВАЖЕН ДЛЯ ЖЕНЩИН ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА, ИЛИ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕЛОМОВ

ПОЧЕМУ ОСТЕОПАН ВАЖЕН ДЛЯ ЖЕНЩИН ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА, ИЛИ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕЛОМОВ
"Моя жена упала на улице, и у нее оказался перелом шейки бедра. Из разговора с врачом я понял, что у женщин пожилого возраста такой перелом случается часто. Скажите, можно ли было избежать такой беды?"
Климентьев П.Н.
Вы правы, назвав эту ситуацию бедой. Перелом шейки бедра ведет к инвалидности, а нередко — и к полной обездвиженности. В пожилом возрасте практически любые переломы — это следствие недостатка кальция в организме. Дело в том, что в жизни женщины климакс и та гормональная перестройка, которая происходит в этот момент, означает не только ухудшение самочувствия, но и, в первую очередь, изменение обмена веществ. При этом в организме ухудшается усвоение кальция и восстановление костной ткани. Это значит, что происходит постепенное разрежение костной ткани, т.е. кости становятся пористыми, как кружево, и ломкими. Иногда бывает достаточно одного неловкого движения, чтобы случился перелом. Это заболевание носит название "остеопороз". По статистике, после 50 лет остеопороз угрожает каждой второй женщине, причем с возрастом опасность переломов резко возрастает. Переломы шейки бедра и позвоночника считаются одними из тяжелых. Такие больные, к сожалению, остаются надолго прикованными к постели.
Если Вы не хотите со временем оказаться лежачей больной, Ваш препарат — ОСТЕОПАН. Почему ОСТЕОПАН так важен для женщин зрелого возраста? Потому что он содержит элементы, которые в зрелом возрасте играют решающую роль в женском организме: кальций, витамин Д, магний и цинк.
Недостаток кальция наблюдается у женщин зачастую уже с 35 лет. Причина в том, что для удовлетворения физиологических потребностей в кальции в условиях его недостатка, организм забирает кальций из костной ткани. Поэтому с возрастом такие женщины имеют пористые, хрупкие и ломкие кости.
Помимо этого, с приближением климакса у женщин обнаруживается недостаток магния и цинка.
Магний прежде всего отвечает за функции нервной и мышечной систем. Магний помогает улучшить подвижность суставов, уменьшить боли и ночные судороги в ногах.
Цинк принимает участие во многих обменных процессах. В условиях повышенных нервных нагрузок и стрессов организм расходует большое количество цинка, причем у женщин запасы цинка значительно ниже, чем у мужчин. Поэтому женщины зрелого возраста особенно нуждаются в этом антистрессовом минерале.
Витамин Д способствует лучшему взаимодействию кальция, магния и цинка. К сожалению, люди пожилого возраста на воздухе и на солнце бывают недостаточно, поэтому естественным путем витамин Д у них почти не вырабатывается.
Для женщин, вступающих в период климакса, ОСТЕОПАН — это реальная возможность предупредить остеопороз и его тяжелые последствия. Регулярный прием ОСТЕОПАНа не только защитит Вас от возможных переломов, но и позволит улучшить обмен веществ, уменьшить боли в суставах и ночные судороги. К тому же, он подарит Вам ощущение психологического комфорта. При этом, если даже перелом все-таки случился, ОСТЕОПАН поможет Вам гораздо быстрее встать на ноги.
Для женщин зрелого возраста ОСТЕОПАН — просто находка.
Горячая линия: (095) 208-40-59. Бесплатная доставка: (095) 755-93-95.
Справочная "Медицина для Вас": (095) 241-41-42, или 241-77-72.
www.dietpharma.ru
Рег. уд. Минздрава РФ 000878.И.276.06.99

1.0x