Авторский блог Редакция Завтра 00:00 29 апреля 2002

ВОПРОС В ЛОБ Виктору АНПИЛОВУ

ВОПРОС В ЛОБ Виктору АНПИЛОВУ
"ЗАВТРА". Виктор Иванович, в дни передела комитетов в Госдуме Зюганов обещал вывести 1 мая на улицы много сторонников патриотической оппозиции. Однако в Москве, кроме этой демонстрации, состоится еще манифестация профсоюзов, лидеры которых грозятся сделать ее не менее массовой, чем "красная". На ваш взгляд, есть ли существенная разница между этими двумя демонстрациями, и если есть, то в чем их главное отличие друг от друга?
Виктор АНПИЛОВ, лидер общественно-политического движения "Трудовая Россия". Целью красной манифестации является взятие курса на всероссийскую политическую стачку, является принятие законопроекта о всеобщих досрочных выборах. Нам необходимо активизировать борьбу за интересы простого народа: бороться против "греформы" ЖКХ, за своевременные выплаты нормальных пенсий. Нам надо отстоять нашу матушку-землю. Такой курс, на мой взгляд, уже взят. Мы идем с конкретными лозунгами и требованиями защиты неотъемлемых прав трудящихся, которые наши отцы и деды отстояли в Великой Отечественной войне. Уверен, что на нашу "красную" манифестацию только в Москве придут десятки тысяч человек, она будет самой массовой за последние годы.
Демонстрация же так называемых "профсоюзов" будет иметь явно контрреволюционный характер. Например, лидер политического крыла ФНПР в Думе Андрей Исаев не скрывает, что их манифестация будет проходить под флагами "Отечества" и "Единства", которое в свое время, путем "искусственного осеменения", возникло благодаря стараниям г-на Березовского. Однако наши люди, коммунисты из "Трудовой России" будут работать внутри этих колонн, вести разъяснительные беседы с простыми членами профсоюзов, голосом и сердцем отстаивать патриотические ценности. К тому же всем необходимо для себя уяснить, что "шмаковская демонстрация" — это всего лишь видимость профсоюзной акции, видимость профсоюзов. Настоящие трудовые профсоюзы — за нас!
Первомайский привет всем читателям "Завтра"!
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН

1.0x