Авторский блог Редакция Завтра 03:00 8 апреля 2002

ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

15(438)
Date: 9-04-2002
ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ (Почему важен остеопан, или как избежать переломов)
"Моя жена упала на улице, и у нее оказался перелом шейки бедра. Из разговора с врачом я понял, что у женщин пожилого возраста такой перелом случается часто. Скажите, можно ли было избежать такой беды?"
Климентьев П.Н.
Вы правы, назвав эту ситуацию бедой. Перелом шейки бедра ведет к инвалидности, нередко — и к полной обездвиженности. В пожилом возрасте практически любые переломы — это следствие недостатка кальция в организме. Дело в том, что в жизни женщины климакс и та гармональная перестройка, которая происходит в этот момент, означает не только ухудшение самочувствия, но и, в первую очередь, изменение обмена веществ. При этом в организме ухудшаются усвоение кальция и восстановление костной ткани. Это значит, что происходит постепенное разрежение костной ткани, т.е. кости становятся пористыми, как кружево, и ломкими. Иногда бывает достаточно одного неловкого движения, чтобы случился перелом. Это заболевание носит название "остеопороз". По статистике после 50 лет остеопороз угрожает каждой второй женщине, причем с возрастом опасность переломов резко возрастает. Переломы шейки бедра и позвоночника считаются одними из наиболее тяжких. Такие больные, к сожалению, остаются надолго прикованными к постели.
Если вы не хотите со временем оказаться лежачей больной, ваш препарат — ОСТЕОПАН. Почему ОСТЕОПАН так важен для женщин зрелого возраста?
Известно, что кальций, а также магний и цинк играют решающую роль в женском организме. Зачастую уже с 35 лет у женщин наблюдается недостаток кальция. Причина в том, что для удовлетворения физиологических потребностей в кальции в условиях его недостатка организм забирает кальций из костной ткани. Поэтому с возрастом такие женщины имеют пористые, хрупкие и ломкие кости.
Помимо этого, с приближением климакса у женщин обнаруживается недостаток магния. Магний прежде всего отвечает за функции нервной и мышечной систем. Уменьшение подвижности суставов, боли и ночные судороги в ногах часто бывают вызваны недостатком магния.
Цинк — это минерал, от которого зависит обмен веществ. В условиях повышенных нервных нагрузок и стрессов организм расходует большое количество цинка, причем у женщин запасы цинка значительно ниже, чем у мужчин. Поэтому женщинам зрелого возраста особенно необходим этот антистрессовый минерал.
Витамин Д способствует лучшему взаимодействию кальция, магния и цинка. К сожалению, люди пожилого возраста на воздухе и на солнце бывают недостаточно, поэтому естественным путем витамин Д у них почти не вырабатывается.
Для женщин, вступающих в период климакса ОСТЕОПАН — это реальная возможность предупредить остеопороз и его тяжелые последствия. Регулярный прием ОСТЕОПАНане только защитит вас от возможных переломов, он позволит вам улучшить обмен веществ, уменьшить боли в суставах и ночные судороги. К тому же он даст вам ощущение психологического комфорта. При этом если даже перелом все-таки случится, ОСТЕОПАН поможет вам гораздо быстрее встать на ноги.
Для женщин зрелого возраста ОСТЕОПАН — просто находка.
Адрес ближайшей аптеки сообщат в справочной "Медицина для вас" (095) 241-41-42 или 241-77-72. Горячая линия (095) 928-65-54.
Бесплатная доставка 755-93-95. WWW.dietpharma. ru.

1.0x