Авторский блог Редакция Завтра 03:00 8 апреля 2002

ВОПРОС В ЛОБ Ирине ХАКАМАДЕ

15(438)
Date: 9-04-2002
ВОПРОС В ЛОБ Ирине ХАКАМАДЕ
"ЗАВТРА". Как, по-вашему, Ирина Муцуовна, скажется на политической ситуации в России уход коммунистов со всех постов председателей комитетов Государственной думы? Не понизится ли эффективность работы этих комитетов в связи с "профнепригодностью" новых назначенцев?
Ирина ХАКАМАДА, вице-спикер Госдумы РФ, фракция СПС. Новое распределение комитетов в Думе, на мой взгляд, является совершенно закономерным. Перераспределение комитетов в пользу СПС, "Яблока" и ОВР — это, по сути дела, восстановление справедливости, попранной в январе 2000 года, когда все комитеты поделили между собой коммунисты, "Единство" и "Народный депутат". Сегодня же нужно работать более профессионально.
ОТ РЕДАКЦИИ. "Правые силы" всегда любили заявлять о своем особом профессионализме, который якобы является отличительной чертой "молодых реформаторов". Действительно, дефолт 1998 года имени Кириенко и загон России в компанию слаборазвитых стран командой Гайдара—Чубайса был проведен в высшей степени профессионально. Сегодня Хакамада, недавно высказавшаяся в том духе, что русскому народу нужна хорошая плетка, откровенно довольна поражением фракции КПРФ в Думе. Теперь уже последние преграды для проведения самых "крутых" либеральных форм устранены: можно смело распродавать землю и недра, окончательно разрушить Россию.
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН

1.0x