Авторский блог Редакция Завтра 00:00 7 января 2003

БЕДОЛАГИ

2(477)
Date: 05-01-2002
Author: Александр Зиборов
БЕДОЛАГИ
Когда я был маленьким, то часто слышал от матери: ты такой-сякой, нехороший. До слез жалел ее: бедная мама, какой плохой сынок тебе достался…
В школе учителя распекали меня: и такой ты, и растакой, и нехороший. Сильно жалел преподавателей: бедные, какой плохой ученик вам достался…
Женился. Супруга изводила нытьем и карканьем: такой, растакой, этакий. Исправно жалел и жену: бедняжка, какой плохой муженек тебе достался…
На работе от начальства постоянно влетало: ох, такой ты, разэтакий. Искренне жалел руководителей: бедные, какой плохой подчиненный вам достался…
Теперь уже который год повсюду слышу и везде читаю: народ к реформам не готов, народ не пойдет, народ инертен и ленив, разучился по-настоящему работать, безынициативен, утратил веру во все… Словом, такой-растакой и весь из себя этакий! Жалею безупречных государственных мужей, на глаза наворачиваются слезы и я привычно шепчу: бедные вы мои, какой плохой народ вам достался. И почему бы вам не поискать себе другую страну, народ которой вас больше устроит?!

1.0x