Авторский блог Редакция Завтра 03:00 24 декабря 2001

ЗА НАМИ ПРАВО НА ГНЕВ

ЗА НАМИ ПРАВО НА ГНЕВ
52(421)
Date: 25-12-2001
Россия окутана снегом. Путин, используя коматозное состояние оппозиции, сдает новые рубежи родины. Американские базы под соусом патриотических лозунгов появились на территории бывшего Советского Союза. Произошло это не в таком ожидаемом месте, как нацисткие резервации прибалтов, а в Узбекистане. Президент - лжепатриот. Не испытав угрызений совести, отдал под контроль американского агрессора часть некогда мощного интернационального, социалистического государства. Его кровопролитный план разрушения страны, превращения ее в слаборазвитый закуток Запада без права голоса, план по превращению Российской армии на деньги Запада в аппарат подавления инакомыслия в азиатско-европейском регионе, начинает претворяться в жизнь. Пока делаются лишь первые шаги: совместная борьба с «террористами», замаячившее на горизонте вступление России в НАТО. Проект этот, надо признать, использовался и ранее, когда послушные солдаты Российской империи были гарантами сохранения тиранических режимов монархической Европы. Тогда русских военных воспринимали как самых верноподданных холуев, выполняющих задарма роль жандармов Европейских диктатур. Похоже, история снова движется в этом позорном направлении.
Россия руками продажного руководства втягивает себя в Афганскую военную кампанию, организованную ради уничтожения отважного талибского руководства. Демонстративная расправа над талибами круглосуточно демонстрируется в прямом эфире всех государственных телекомпаний. Война психологического запугивания военной мощью Америки развернута по всей планете. Такие некогда модные в перестроечной России выражения, как «свобода слова» и «гласность», сегодня, приказами американской администрации, объявлены устаревшими анахронизмами, которым нет места в «новом мироустройстве». На повестке дня в мире стоит новая форма империализма: один мир, Америка - остров счастья, Европа - остров исторических памятников и жандармов, весь остальной мир - несчастные люди, послушные мулы с плохой кармой.
На территории России усилиями кабинетных чекистов и с молчаливого согласия большинства россиян реализуется часть кровавого плана. В России строится новый режим полицейской диктатуры, украшенный лозунгом «общество гражданского согласия». Опереточные герои этого общества, ничем не выделяющиеся и никому прежде не нужные председатели мелких общественных движений и организаций, были собраны недавно в Кремле на «Гражданский форум». Эти “председатели” были приглашены поучаствовать в формировании столь необходимой в последующем группы поддержки гражданских расправ. На форуме послушно собрались все желающие исполнить роль “гласа народа”.
Главный политпостановщик РФ Глеб Павловский увлеченно занят созданием самовоспроизводящегося механизма, паразитирующего Россию, над созданием демократических основ подавления всех сражающихся против несправедливости в России. Так усердствует, что хочет, наверное, создать полицейское государство на века.
На таком фоне Национал-большевистская партия (НБП) переживает нескончаемые судебные процессы по запрещению деятельности партии. Нас безосновательно пытаются обвинить в расистских погромах в Царицыне, забывая, что наша партия по своему составу всегда была интернациональной. Сражающийся за свою свободу, воюющий за перераспределение спекулятивной собственности для нас является братом, вне зависимости от национальности или формы глаз. Нас обвинили в нарушении подачи отчетов для Минюста, хотя прекрасно знают, что все наши документы всегда подлинны, наши отчеты безукоризненны, а каждый вступивший в партию человек верит в нее душой и сердцем. Нас обвиняют в том, что мы слишком молоды, но мы знаем, что наша молодость - это предмет зависти наших врагов.
Национал-большевистская партия заявляет, что, несмотря ни на какие указы, препятствия и запугивания, мы оставляем за собой право на справедливое сопротивление навязываемой нам полицейской диктатуре.
На 10 декабря запланировано начало нового судебного процесса против партии. На этот раз прокуратура будет требовать закрытия НБП на основании статьи 44 закона “Об общественных и политических организациях”. Нас обвинили в призывах к свержению конституционного строя и ведении террористической деятельности. Удерживаемого под надуманным предлогом в Лефортово председателя партии Эдуарда Лимонова решили использовать как главное доказательство вины нацболов. Мы заявляем по этому поводу: Лимонов - не доказательство вины, это доказательство нашей честности, и подтверждение серьезности наших намерений и убеждений. Если правительство ставит целью процесса доказать обществу, что национал-большевикам и Эдуарду Лимонову противно построенное в России полицейское государство, то это доказывать никому не нужно. Лишь чувство отвращения вызывает у нас то, во что превратилась Россия. По нашей информации, новый суд собираются сделать закрытым. Собираются спрятать от людских глаз из-за якобы имеющейся в материалах дела государственной тайны. Нам понятно, что единственная государственная тайна имеющаяся у прокуратуры состоит в том, что власть ненавидит нацболов. Их животная ненависть к нам не знает границ, нас запрещают, сажают в тюрьмы, сдают вражеским спецслужбам, и мы имеем полное право на ответное чувство.
В сложившихся условиях мы признаем, что Россия, усилиями бюрократов и ментов, превращена в государство фашистского толка. Доверия к такому государству быть не может. Партия будет бороться всеми методами против этого монстра. Наша первая цель на сегодня - освобождение наших товарищей и всех политических заключенных России. Отстранение от власти жандармов. Упразднение бюрократических ведомств. Установление мира на всей территории бывшего СССР. Борьба за свободу выражать свои взгляды. Вот главные линии фронта на сегодня.
Национал-большевики и сочувствующие, участвуйте в акциях противодействия полицейской диктатуре. Выходите на улицы, требуйте прекращения преследований за убеждения. Становитесь в пикеты против Американской агрессии. И тихо готовьтесь к главной, решающей битве. Смерть Системе!
Маузер



1.0x