Авторский блог Редакция Завтра 03:00 1 октября 2001

ЗАДАЧИ БОЙЦА ИНТЕРБРИГАДЫ

ЗАДАЧИ БОЙЦА ИНТЕРБРИГАДЫ (Памятка антиглобалиста)
40(409)
Date: 02-10-2001
Монстры, превратившие наш мир в земной ад, скрываются почти всюду.
Боец интербригады — это наш человек, находящийся на передовой нового восстания, постепенно охватывающего планету.
Передовая борьбы интердвижения не находится в далекой горячей точке планеты, она не прячется за невидимыми глазу маскировочными сетями, не шифруется в заоблачных метафизических мирах. Она рядом с нами, проходит по нашим рабочим местам, по нашим странам, городам, улицам, домам и квартирам. Она там, где обычно человек видит лишь силу денег над собой, чувствует обман "сильных мира сего" и собственную беспомощность. Там, где труженик, закованный цепями принудительного труда за подачку, зависимый и униженный, покорно превращается в раба кровососущих мерзавцев, использующих его покладистость. Там, среди этого непрекращающегося кошмара, поднимает голову новый человек, бросающий вызов миру торговли. Там готовится смертный бой желанию продавать и быть проданным, разворачивается новый антиглобалистский фронт.
Конфликт идей и материи достиг новой (возможно, финальной) стадии, все настолько материально, что любая идея оценивается лишь как форма извлечения прибыли, так считает любой прожженный казнокрад или политтехнолог. Но история, несмотря на их усилия, не остановилась. И поворот в этой борьбе уже виден. Снова поднимается наш алый стяг, символ многотысячной армии принужденных к служению безродным корпорациям. Взвивается над миром знамя, дающее возможность изменить свою судьбу уже сегодня, стать бойцом интердвижения.
Тебе не нужно, бросая все, нестись к сборному пункту, этот момент еще не настал. Достаточно дать о себе знать, определиться, на что ты способен, и приступить к формулированию принципов, на которых должна строиться борьба. Боец движения всегда должен хорошо знать свою цель.
Монстры, превратившие наш мир в земной ад, скрываются почти всюду.
Национальные клерки, приветствуемые патриотами, торгуют родными странами, прикрываясь национальными чувствами, и извлекают из продажи этих чувств прибыль. Интеллигенты прислуживают любому и каждому за право безнаказанно предаваться разврату. Промышленники травят собственных рабочих смертоносными условиями труда.
Маски мирового зла разнообразны.
Боец интербригады непринужденно и легко срывает их, тщательно нанося на карты данные, фиксирует преступления для вынесения последующего карающего приговора. Изучение врага для неотвратимого сокрушительного удара — цель боевой жизни члена интербригады. Подготовка дня восстания — это его быт, смысл всех действий. Мобильность и готовность вступить в борьбу в любой точке планеты — это наш козырь против пестрой колоды идей разобщенности и национальной неприязни.
Наш тыл — это сочувствующие труженики всего мира, не продавшие свою душу парламентарии, сражающиеся профсоюзы, увлеченные не зарабатыванием, а производством хозяйственники, студенческие и экологические движения протеста. Все это — наш фундамент, позволяющий существовать. Наши союзники повсюду, расовые и национальные комплексы будут уничтожаться нами на корню, чтобы никогда уже вновь не стать причиной, останавливающей мировое восстание.
Антиглобалистские группы последовательно покрывают собой все пространство — от западного берега Америки до последней азиатской хижины. Преследуемый империалистами "Талибан" и интеллектуалы Европы, латиноамериканские партизаны и студенты американских вузов — все мы одна боевая семья, сражающаяся против власти "золотого тельца".
Единой боевой зоной становится наша планета.
Мир стал меньше, и мы объединяем наши усилия, как это давно делают наши враги, мировые корпорации и государства-монстры, терроризирующие страны при помощи мировой дубины НАТО и авианосцев. Электронные сети — часть поля битвы. Главные точки нанесения ударов — саммиты и конференции, являющиеся мощными боевыми центрами противника. Мир, где завтрашний день продается за монеты, это не мир для того, кто собирается жить, а не выслуживаться. Земля и дорогие офисы будут гореть под ногами торгующих будущим, с нами Бог и молодость планеты.
Движение "За глобальную народную демократию"



1.0x