Авторский блог Редакция Завтра 03:00 13 августа 2001

День литературы

День литературы
33(402)
Date: 14-08-2001
Вышел в свет августовский номер “Дня литературы”. Читатель найдет в нем новые стихи Глеба ГОРБОВСКОГО, Игоря ТЮЛЕНЕВА, Геннадия КРАСНИКОВА. К юбилею Тимура ЗУЛЬФИКАРОВА публикуется его проникновенный рассказ-притча. Газета поздравляет с 60-летием известного русского актера, режиссера, общественного деятеля Николая ГУБЕНКО. Об Атлантиде чиновников, предавших интересы страны и народа, пишет известный русский фантаст Вячеслав РЫБАКОВ. Из Эстонии прислал свои сатирические воспоминания популярный в советское время писатель Уно ЛАХТ. Как всегда — критические обзоры Ильи КИРИЛЛОВА и Николая ПЕРЕЯСЛОВА.
Всеволод САХАРОВ размышляет о проблемах русского Интернета, Владимир БОНДАРЕНКО вскрывает фальшь патриотов от либерализма, Андрей НОВИКОВ предвосхищает новый героический период русской литературы начала III тысячелетия. В новой рубрике “Иное” опубликованы рассказ молодого прозаика Романа ШЕБАЛИНА, а также материалы поэта и прозаика Юрия СТЕФАНОВА. Как всегда в завершение номера — пародия Евгения НЕФЕДОВА.
Подписаться на “День литературы” можно во всех отделениях связи по объединенному каталогу “Газеты и журналы России”. Индекс 26260. Нами заключен договор с Роспечатью, поэтому требуйте газету во всех киосках Роспечати, во всех городах России. В Москве спрашивайте газету у распространителей “Завтра” и в редакции газеты, а также в книжных лавках Союза писателей России, журнала “Москва” (на старом Арбате), Литературного института (на Тверском бульваре), ЦДЛ, в 1-м гуманитарном корпусе МГУ и на факультете журналистики МГУ. Тел.: (095) 246-00-54 и 245-96-26. Электронная версия: http://zavtra.ru; e-mail: gbond@orc.ru. Главный редактор — Владимир БОНДАРЕНКО.
1.0x