Авторский блог Редакция Завтра 03:00 30 апреля 2001

ВОЙНА – НЕПРОЩАЕМЫЙ ГРЕХ ТЕХ, КТО ЕЕ ЗАТЕЯЛ

Author: Супьянбек Шерипов
ВОЙНА – НЕПРОЩАЕМЫЙ ГРЕХ ТЕХ, КТО ЕЕ ЗАТЕЯЛ
18(387)
Date: 24-04-2001
Человек подчиняется, бесспорно, только трем вещам: Богу, научной Истине и священному Закону о благе своего народа. За сохранность именно этих аксиоматических вещей человек всегда ответствен в первую очередь и головную очередь. Поэтому мы знаем, что Бог, Истина и Закон о благе своего народа — не санкционируют войну. Мы просто знаем, что вера, человеческое знание и политический профессионализм не могут допустить войны. Война происходит только от грубейшего невежества недостойных власти руководителей и тайного злого умысла финансово-политических кругов.
Война — самое беспощадно-злое адское занятие. Она происходит от искуса бесноватости руководителей; их невежества и "торжества" тайной подлости финансово-политических кругов. Войной кормятся финансово-политические вороны, шакалы и стервятники. Это суровая и справедливая правда приговора. Вот некоторые блоки полярно противоположной правды о войне.
Там, наверху "власти", тайные заказчики войны каждый день с партнерами и своими домочадцами пьют шампанское и развлекаются. Тут, на низах безвластия, идут непрерывные бои между невольниками смерти — солдатами.
Там, наверху, ежедневные фуршеты, беспечность, смех и финансово-политические "заботы" тайных заказчиков войны. Тут, внизу, герои с обеих сторон проливают живую человеческую кровь, и в результате для России — неизвестные и безымянные неопознанные мальчишки в цинковых гробах.
Там, наверху, тайные заказчики войны считают барыши и дивиденды. Здесь считают души не возвратившихся из боя с двух сторон; и постоянный непрерывный страх и боль, и горе.
Там якобы "политика"; тут — дикое отчаяние, разочарование и праведная месть за "неправильную" смерть.
Подлые верхи никогда не посылают своих сынков, чтобы воевали. Внизу — силой забирают единственных сыновей у матерей, чтобы воевали за "интересы" властных заказчиков войны. Финансово-политические преступные верхи есть у обеих воюющих сторон. Эти верхи часто между собой тайно встречаются за дружественным и сытым пиром. В то время, как воюющие из-за них низы — встречают свой смертный "пир" на поле брани. Об этом можно много, скорбно говорить и сурово, молча плакать, не проронив мужской слезы.
Но если посмотреть на все в целом, то наверху, с обеих воюющих сторон, идут международные финансово-политические "разборки" за счет безжалостного убийства молодой жизни воюющих солдат и мирного населения. Низы просто объективно не могут начать между собой войны. Война — это лжегосударственное "дело" самих подонков от политики. Вот почему "низы" всегда являются обмануты "верхами"... Такова истинная правда о войне.
И еще крупная деталь объективной правды о войне. Нельзя верить в ложь хитрых и лицемерных "плакальщиков", контрольно вьющихся около войны, которые притворно "ахая", всегда околотрупно, как вороны каркают, что смертная и беспощадная война должна, мол, идти по каким-то "гуманным" правилам. Сами слова "правило" и "гуманность" — абсолютно противоестественны войне. Война — апокалиптический апофеоз немыслимости хаоса и ада.
Война — не спорт! И она просто логически не может знать никаких закономерных правил. Это не ее суть. У нее для всех воюющих сторон существуют только одна беспощадная "гребенка" и всекарающий "закон" — любыми способами убить своего противника, чтобы самосохранить собственную жизнь. Поэтому Солдат, будучи невольником немыслимости ада, — преступным не бывает. Солдат, кем-то сброшенный в эпицентр чужого преступления, — является сам жертвой. В этом прямая обвинительная суть истины к самому источнику войны!
По парадоксу всех военных обстоятельств, Солдат, невольное орудие войны, — неизмеримо чище всех контролирующих "гуманистов" и тех, кто послал его на войну. Это они приказали Солдату убивать другого Солдата, чтобы (кто кого опередит) самому остаться живым. Не надо обсуждать "правила" ведения "гуманной" войны. "Гуманного" убийства не бывает. Поэтому само такое обсуждение — уже есть в скрытом виде санкция и попустительское разрешение "правильного" ведения войны.
Само такое обсуждение — сверхлицемерие и ложь. Это оскал усмешки Дьявола во аде и наглая насмешка самих зачинателей войны. Это самая крайняя степень оскорбления павших, и как бы вдогонку — наиболее гнусная "нравоучительная" сверхподлость над чудом уцелевшими, оставшимися в живых солдатами. Кто не воевал, тот не знает страшную, но единственную суть Истины войны — у "военной" смерти не бывает правил. В этом раскрываются вся подлинная Истина и суть сверхъестественной преступности любой войны!
Любой воюющий Солдат (рядовой это или генерал) является втянутым в войну. Солдат войны всегда является долговым невольником и находится он и выживает в экстремальнейшей среде жуткого хаоса, страха и смерти.
Поэтому достойно воздадим поклон и истинную скорбь по всем геройски павшим с обеих воюющих сторон и отдадим самое глубокое свое уважение и воинскую честь к проявленному мужеству оставшихся в живых солдатам по обе воюющие стороны. Они — истинные герои перед нами. Это их собственная и подлинная Истина геройства, лично провяленного мужества перед ежеминутным ожиданием почти неизбежной смерти.
Солдаты — никогда не виноваты!!! Это святая Истина. Ибо одни защищают свою Родину от бесчестья, а другие защищают воинскую честь как необходимый и священный долг перед государством. И оба солдата — правы. Бесконечно не прав только зачинщик — гнус войны, который столкнул мужество одного Солдата с равноценным мужеством другого Солдата. Если бы люди и народы это понимали. Понимали Истину об обоюдном мужестве солдат-героев и понимали Истину, где и в ком сокрыта сама подлость скрытых подлецов.
Настоящий Воин и Солдат — никогда не мстит бывшему своему противнику — Солдату после войны. Ибо они одинаково хлебнули невиданного горя и владеют равной страшной Истиной. Они, как никто другой, познали цену настоящей Жизни. И пусть они не будут лицемерно целоваться, но они будут тихо и строго уважать и ценить друг друга... Они без слов будут молча находиться на стороне друг друга... Их сроднил обоюдно горький Смысл совместного познания страшной неправедности войны. Понимание ими страшных бессмысленных потерь по-своему роднит и соединяет их. Это их поучительная солдатская печально-примирительная Истина!
Поэтому когда наступит примирение сторон, обществам с обеих воюющих сторон категорически нельзя срывать орденов с героев. Пусть гордо и открыто носит Солдат все знаки своего лично проявленного мужества и героизма, и напоминает всем о недопустимости войны между народами. Здесь тоже непререкаемая Истина подлинного уважения к невиновному Солдату. Кто не воевал и не знает, что это такое, — снимайте шляпу перед Солдатом и Героем. Ибо только Солдат ценою своей жизни способен был и вечно будет защищать весь мир, свою единственную Родину и нашу с вами жизнь от всех преступников. Достойно цените мужество невиновного Солдата с обеих воюющих сторон. Ибо солдаты — никогда не бывают виноваты.
Сегодня как никогда требователен для истории открытый, суровый и неотвратимый справедливый суд над всеми зачинателями войны! Необходимо строго проявить свое возмездное презрение ко всем, кто по своему политическому долгу властных руководителей страны не уберег наши народы от войны. В их адрес необходимо излить всю нашу испепеляющую ненависть и месть, и негодование, и самое суровое к ним наказание. В этом должно проявиться в полной мере все торжество суровой Справедливости и Правды по отношению к объективной и священной Истине. После чего наступит облегченный вздох людей, что все как надо разрешилось с правосудной Честью.
Супьянбек ШЕРИПОВ, писатель, лидер международного движения "Мир с исламской цивилизацией"



1.0x