Авторский блог Редакция Завтра 03:00 30 апреля 2001

БРИТАЯ ПРАВДА

БРИТАЯ ПРАВДА
18(387)
Date: 24-04-2001
"Если уж тебя так и тянет написать что-нибудь про нас, то пиши так: "Скинхеды — за великую Россию! Россия — для русских, чурки — домой!" Что, так нельзя? Про погром в Ясеневе хотел узнать? Тоже мне, "погром". Так, оттянулись в легкую, "азеров" усмирили. Тут и рассказывать-то не о чем. Ну ладно, записывай.
В общем, нельзя сказать, что все "прошло по плану". Песню "ГрОба", знаешь такую? Молодец. Изначально акция планировалась на пятницу 20-го. Собирались идти на "Теплак". Это рынок у "Теплого стана". Но там нерусские набрали команду: узкоглазые и кавказцы объединились, и вышло их человек под тысячу. Нам туда соваться никакого смысла не было. Поэтому пошумели ради приличия, но ничего конкретного не предпринимали.
На Манеже зарезали чечика? Ну слышал, конечно, только меня там не было. Мои земли — Юго-Запад. Хотя мне пацаны рассказали, что на Манежной все не совсем так было, как в газетах наврали. Везде понаписали, что наши столкнулись с чечами, начали на них наезжать, потом мирно отошли, а когда один из "черных" догонять побежал, тут-то его и порезали. Что-то странное получается. Выходит, наши лишь воздух сотрясали, а этот первый с кулаками набросился... Вот и получил. А то, что "скин" с ножом оказался — так, по-моему, настоящий мужчина всегда с оружием должен быть. Об этом, кстати, можешь у тех же чечей спросить. Они там у себя в аулах все с автоматами ходят, хотя в России оружие носить запрещено.
Ну ладно, о рынке. Короче, решили акцию на 21-е перенести. Да и место поудачнее выбрать. Кто решал, я тебе не скажу, не твое дело. Сбор был в переходе метро "Ясенево" в 17:00. Из разных мест пацаны прибыли, я многих не знаю даже. Молодняк, в основном лет по пятнадцать. Мне — восемнадцать. Но три года разницы малозаметны, особенно для тех, кто при виде "скина" в штаны от страха писает. Когда ты бритоголовый, в "бомбере" и "гриндерах", то будь тебе хоть тринадцать — каждый дорогу даст. Народу много собралось. По мне, так человек триста, я не считал. Другие говорят, что не больше ста пятидесяти. Неважно. И так и так — сила.
Ровно в пять начать не получилось — народ все прибывал. Вышли мы минут через пятнадцать и сразу двинулись к рынку. Там, если ты видел, есть крытые ряды, а за ними — овощные палатки "азерские". Мы туда сначала и пошли.
Двигались очень быстро, волной накатили. Весь народ, что хлебушек и колбаску покупал, понятное дело, врассыпную бросился. А торговцы некоторые в ларьках засели, но в основном все свои лавки побросали и бежать. "Азеры" — не больно-то и бойцы. Русских, тем более покупателей, мы пальцем не трогали. Да и продавцов "белых" тоже. Что, кому-то досталось? Знаешь, а мне этих "подневольных" и не жалко совсем. Они сами себя унизили, когда на "черных" работать решили. "Азеры" с них по три шкуры дерут, а они все терпят, да еще и покупателей надувают.
Не-е, нас не ждали. Да какая, к черту, милиция?! Ни одного мента поначалу не было. Кто-то шашку дымовую в ментовскую будку кинул — вот и вся милиция. Там еще охранники были — так их в первую же минуту ветром сдуло. Прикольно: их фирма "Герат" называется. Они б еще "Афганом" назвались бы... А "азеры" нас не ждали и подавно. Я первый раз видел, как человек быстрее камня улепетывал.
Ну да, у нас в основном камни были. Я видел, как кто-то бутылки в стекла кидал. Да обычные, из-под пива, не строй ты глаза такие. Нет, пруты проносить трудно, особенно в метро. Стекол набили, лотки все перевернули. Потом в крытую часть рынка пошли, там уже никого народу не было. Ну не знаю, может, кто-то и украл что по мелочи... Что оттуда унесешь? Батарейки да апельсины? 21-го мы никого не "бомбили", это была акция возмездия.
За что? Тебе что, "азеров" жалко? Ты бы русских пожалел лучше. Эти "черные" русских в нищих превратили, на старухах голодных наживаются. Такие накрутки делают, что с голоду помрешь. А русских мужиков, что со своим товаром приезжают, гоняют по всей Москве, за МКАД выставляют. Ты вот сказал, что "азеры" за счет покупателей рынок восстанавливали. Иди ты! Они за счет покупателей уже лет пятнадцать живут. "Бакс" на месте стоит, а цены каждую неделю вверх лезут.
Я не виноват, что у нас народ терпеливый такой. Только ходит по рынкам да рты разевает: "Ах-ох, опять подорожало!" А "черные" стоят и ржут. И попробуй только сунься в одиночку — тебя "черные" живо отлупят, у них — родство, все друг за друга держатся! Тебя одного "черные" бьют, а вокруг толпа русских стоит, и никто никогда не вступится. Поэтому только организованно и можно с ними дело иметь.
А менты вместо того, чтобы за народ заступиться, деньги от "черных" гребут. Зато русских бабок, которые носки и котят в переходах продают, дубинками мочат. Или вон, "черномазые" из Нигерии по всей России "герыч" толкают — все об этом знают, но никто ничего не делает. Потому что в доле. Так оно и выходит, что менты разбираться с "черными" не могут или не хотят, поэтому нам приходится вмешиваться.
Но с другой стороны, мы на ментов особо не в обиде. Многим из них тоже "черные" как кость в горле. В Ясеневе они нам как раз закончить дали и только потом вмешались, минут через пятнадцать. И кстати, особо не зверствовали — не то, что на футболе. И я, кстати, ни от одного из покупателей, которые на рынке в тот момент оказались, не услышал, что мы что-то неправильное делаем... Ну может, и боялись сказать, конечно... Они всего боятся.
Не-е, меня не взяли: я знаю, когда нужно ноги делать. Сколько наших повязали? Ну человек тридцать или пятьдесят. Все равно почти всех сразу отпустили. Еще, небось, и спасибо сказали.
Ты, сердобольный такой, "Брата" смотрел? Все смотрели. Так вот, скажи мне, кто тебе там больше нравится: Данила или "черные" с рынка, которых он подорвал? Пусть даже Данилу его брат родной кинул. То-то же. И каждый ответит так же.
Что мы на рынке кричали? Ну да, в том числе кто-то кричал и "Хайль Гитлер!" Но это, как правильно сказать, эпатаж такой, "мелкие" вдрызг нажрались и давай орать. Ты о другом лучше подумай. Мы вот за русских тут бьемся, а в Латвии все наоборот. Там эсэсовские парады на полном серьезе проходят. Памятники фашистам открывают. А русских там за людей низшего сорта держат. И что? Что же наши "антифашисты" — ничего с прибалтами поделать не могут? Потому что одна кодла.
Как-как Лужков про нас сказал? "Это смесь примитивно понятого фашизма и юного экстремизма"? Ха-ха, он что, хотел бы, чтоб фашизм был понят по всем понятиям, а экстремизм был взрослым? Слушай, мы не фашисты, мы — скинхеды. Мы русских в обиду не даем.
Вы там в своей "Завтра" вот о чем подумайте. Гитлер Гитлером, да только уже лет десять по телеку и в газетах с ним в один ряд ставят и Сталина, и Ленина, и всех коммунистов скопом. У меня родаки до сих пор в коммунистах остаются, партбилеты не выбросили — так их теперь всякие козлы с фашистами сравнивают. Так кто же настоящий фашист?
И еще одно. Мы вот 21-го вышли, а день рождения Гитлера 20-го был. А у Ленина — 22-го. Так вот, когда наши акции всякие писаки начнут "подводить" не под Гитлера, а под дедушку Ленина, пугая коммунизмом "черных" и буржуев, как сегодня пугают фашизмом, — вот тогда в России и настанет настоящий финиш".
Записал Денис ТУКМАКОВ



1.0x