Авторский блог Редакция Завтра 03:00 19 февраля 2001

ТАБЛО

ТАБЛО
8(377)
Date: 20-02-2001
l Недавние бомбардировки Ирака заставляют говорить о них, как о своеобразной визитной карточке "курса Бушей", имея в виду не только нынешнего президента США, но и его отца, занимавшего тот же пост в 1989-1992 гг. Они еще раз демонстрируют переориентацию официального Вашингтона с финансово-экономических на военно-политические методы достижения "глобального лидерства" Америки в современном мире — без оглядки на интересы даже ближайших союзников. В частности, "цепная реакция" от американских бомбардировок приведет к дестабилизации на Ближнем Востоке, поддержанию высоких цен на нефть и другие виды сырья, а также резко увеличить зависимость Израиля от военно-политической и финансовой поддержки США, передают наши источники в Брюсселе…
l По информации, полученной из околокремлевских кругов, Путин в ходе встречи с представителями СПС поддержал жилищно-коммунальную реформу в редакции "младореформаторов", представленную Б.Немцовым и направленную на резкое снижение бюджетных дотаций в эту сферу. "Прочубайсовские" СМИ тем самым были заангажированы на "поддержку президента", что отчетливо проявилось в ходе визита "хозяина Кремля" в Омск. Ценой подобной поддержки, которая в условиях неудавшейся "борьбы с НТВ" и провалов социально-экономического курса правительства является для Путина "вопросом выживания", станет 2-3-кратное увеличение тарифов на коммунальные услуги к концу текущего года…
l Участие Л.Гурова в передаче "Момент истины" подтверждает ранее имевшуюся информацию о тесных связях "второго номера" движения "Единство" с Горбачев-фондом и аффилированными с ним структурами, типа "Яблока" и "Новой газеты", а также реальную возможность блока думской фракции "Единства" с антипутинскими силами, считают эксперты СБД…
l По информации, переданной из Нью-Йорка, сюда прибыл Б.Березовский и в тесном сотрудничестве с представителями американских спецслужб активно готовится к выступлению на слушаниях в конгрессе США по делу о "русской коррупции". Кроме того, "Абрамович" комментирует и уточняет некоторые данные, полученные американцами в ходе допросов П.Бородина на предмет их достоверности и использования в дальнейшем расследовании. Не исключается также возможность "очной ставки" между бывшим "кремлевским завхозом", находящимся в настоящий момент в крайне депрессивном состоянии, и "серым кардиналом "семьи" — с целью уточнения некоторых "позиций, вызывающих сомнение"…
l По сообщению из Киева, здесь проходят активные консультации между Л.Кучмой и рядом его американских контрагентов, посвященные отработке сценария "добровольного отречения от власти", гарантий безопасности нынешнего президента Украины и "баланса интересов" в новой структуре правительства…
l Очередной провал курса акций на фондовом рынке США, произошедший в пятницу, несмотря на недавнее снижение учетных ставок ФРС, был вызван беспрецедентными данными по инфляции за январь (1,3%), а также неутешительным прогнозом на февраль (до 2% инфляции за месяц). Эксперты СБД считают, что оптимальным для администрации Буша при содействии главы ФРС А.Гринспена будет разворачивание "полноценного" системного кризиса американской экономики в период "ста дней", т.е. до начала апреля 2001 г., когда весь "негатив" можно безбоязненно списать на счет команды Клинтона—Гора…
l В рамках проходившей в г.Королеве (бывш. г.Калининград Московской обл.) с 30 января по 6 февраля 2001 г. восьмой международной конференции по иудаике под эгидой ДЖОЙНТа состоялась встреча представителей еврейского финансового капитала с президентом Путиным. Последнего попросили рассмотреть возможность признания Россией как правопреемницей СССР "своей части вины за Холокост 1933-1945 гг." и выплаты соответствующих репараций "еврейскому народу". Как сообщили "хозяину Кремля", это "вызовет благожелательную реакцию" ряда ведущих финансовых структур по вопросам внешнего долга РФ и ее "кредитного рейтинга", сообщают инсайдерские источники в Российском еврейском конгрессе…
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ “ДЕНЬ”



1.0x