Авторский блог Редакция Завтра 03:00 25 декабря 2000

ЗАГОВОР АЛЛИГАТОРОВ

ЗАГОВОР АЛЛИГАТОРОВ
52(369)
Date: 26-12-2000
Вот факты: за семь последних лет в Тюменской области построено больше автомобильных дорог и больше газифицировано населенных пунктов, чем за всю предшествующую эпоху. Экономика Юга области третий год стабильно развивается. Никогда не было за эти семь лет многомесячной задолженности перед бюджетниками и пенсионерами. Уровень жизни населения южных тюменских районов выше, чем в соседних субъектах Федерации. Но в местных и центральных СМИ на губернатора Л.Рокецкого, который руководит областью с 1993 года, вылито больше помоев, чем на всех его предшественников вместе взятых.
Причина проста: музыку в прессе заказывают те, кто имеет деньги, кто проглотил нефтяную и газовую промышленность России и успешно ее переваривает. Один из способов насыщения брюха нефтегазовых баронов — суверенизация Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, которые входят в Тюменскую область. Руководители этих округов, проводя политику геноцида в отношении ненцев, ханты и манси, спекулируют на мнимой отеческой заботе о них и помогают нефтяным аллигаторам уничтожать нефтяную и газовую отрасль России. Многие в Западной Сибири считают, что ямальские и югорские сепаратисты и их кукловоды опаснее для России, чем Шамиль Басаев и прочие чеченские бандиты. Приватизация по методам, одобренным тузами мирового капитала, сепаратизация округов и деградация нефтяной и газовой отраслей России взаимно дополняют друг друга.
Большинство нефтяных и газовых компаний округов зарегистрированы в Москве. И там же платят налоги. Руководители ХМАО и ЯНАО не приняли должных мер по перерегистрации этих компаний в округах. Заработанные нефтяниками и газовиками деньги лишь в очень малой степени идут на инвестирование отечественной экономики. Преимущественно они перекачиваются через оффшоры на счета в западных банках. Создан гигантский "насос" по перекачке российских нефтяных и газовых долларов за границу в интересах российской и международной организованной преступности. Ямал в последние годы фактически превратился в финансовую колонию зарегистрированной в Швейцарии фирмы "Лиман бразерз".
Правоохранительные органы не проявляют интереса к тому, какую роль сыграли в этой афере губернатор Ямала Ю.Неелов и председатель окружной думы С.Корепанов (ныне работающий председателем Тюменской областной думы и являющийся одним из кандидатов на пост губернатора области). Югра стонет под железной пятой ЛУКОЙЛА. Регион в значительной степени контролируется азербайджанской мафией, и широко распространено мнение, что имеются связи между этой мафией и ЛУКОЙЛОМ. По мнению части местной прессы, "Лиман бразерз", ЛУКОЙЛ и представители организованной преступности через своих марионеток в окружных органах власти и управления владеют Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким округом.
Но они хотят владеть всей Тюменской областью. Они хотят "иметь" Россию "на халяву". Они хотят еще лучше кушать и уверены в мощности своего желудочно-кишечного тракта. А также в том, что правоохранительные органы России и впредь будут их надежно "крышевать". Многие в области считают, что известный югорский сепаратист, в прошлом председатель Ханты-Мансийской окружной думы, а ныне первый заместитель представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Собянин является объединенным кандидатом "Лиман бразерз", ЛУКОЙЛА, и волей-неволей играет на руку международной организованной преступности.
Дети С.Собянина имеют право на гражданство Израиля, и среди тюменцев распространено мнение, что руководство Израиля также заинтересовано в контроле над всей областью.
Переизбрание в губернаторы государственника и патриота Леонида Рокецкого поддерживает его бывший конкурент на прошлых выборах, руководитель областной организации КПРФ, депутат Госдумы России от партии российских коммунистов Владимир Чертищев. Но патриотическим силам не удалось выработать единую позицию в борьбе за пост губернатора Тюменской области, а значит, за контроль за российскими нефтью и газом. Руководитель местной организации РКРП Александр Черепанов является вроде бы самостоятельным кандидатом на пост губернатора. Но, по оценке экспертов, у него нет реальных шансов занять этот пост. Однако часть противников сепаратистов (и их кукловодов) проголосует за А.Черепанова и этим ослабит позиции наиболее сильного противника сепаратизма Л.Рокецкого. Парадоксальность ситуации в том, что позиция пламенных борцов с капитализмом из РКРП объективно на руку акулам капитализма.
На прошлых губернаторских выборах Л.Рокецкий победил во многом потому, что он последовательно борется за единство области. Ситуация во время этой избирательной кампании гораздо сложнее. Финансовые олигархи учитывают, что в течение нескольких лет произойдет укрупнение субъектов РФ, а значит, контролируемые ими ХМАО и ЯНАО, видимо, исчезнут с политической карты страны. Финансовые олигархи боятся потерять контроль над российскими нефтью и газом. Им нужно властвовать во всей Тюменской области и во всей России. Они ее шибко "любят". Они желают получать от нее удовольствие до тех пор, пока их Интерпол не остановит.
Олигархами на противодействие Л.Рокецкому и его политике брошены огромные деньги. Окружные СМИ полностью, а областные частично контролируются ямало-югорскими сепаратистами и их зарубежными кукловодами. В результате "чернухи" от олигархов в центральных, окружных и областных СМИ у части избирателей сформировался отрицательный имидж Л.Рокецкого. А до выборов остался лишь месяц. У финансовых аллигаторов, ямало-югорских сепаратистов и их основного ставленника Сергея Собянина не должно быть шанса для обладания всей Тюменской областью. Но кто им может помешать.
Павел ГАНИН



1.0x