Авторский блог Редакция Завтра 03:00 4 декабря 2000

РОК-НОВОСТИ

РОК-НОВОСТИ
49(366)
Date: 5-12-2000
M Группа "Агата Кристи" выпустила макси-сингл "Выпить море". Сингл состоит из 8 трэков: шесть — аудио и два — видео. Аудиокомпозиции включают в себя 3 ремикса на песню "Выпить море", самый мрачный из которых исполнен известным поп-исполнителем Вл. Сташевским. Что интересно, музыканты не прибегали к услугам модных ди-джеев, а все сделали самостоятельно.
M Еще одна новость, касающаяся "Агаты". Московские поэты Д.Диникин и Я.Кузнецов распространили заявление, в котором опровергают сообщения, появившиеся в желтой прессе, о якобы имеющихся претензиях к группе в связи с названием последнего альбома Самойлова и К° "Майн Кайф". Так же назывался сборник популярных поэтов, вышедший несколько лет назад небольшим тиражом. Очевидно, что Г. Самойлов, автор идеи диска, был, что называется, не "в курсе". Радует, что попытка раздуть конфликт между художниками-патриотами, бывшая на руку только либералам, не удалась. Кстати, у Диникина и Кузнецова вышло 2-е издание вышеупомянутого сборника. Рекомендуем.
M "Rage against the machine" покинул лидер и вокалист Зак Де ла Роча. Причины — творческие и политические разногласия. Тем не менее, Де ла Роча очень гордится тем, что делала группа в течение 9 лет.
M В Москве начал выходить новый музыкальный журнал "Свистопляс". Название — аллюзия на Башлачева, в последней версии "Времени колокольчиков" так именовавшего рок-н-ролл. Содержание — московский аналог "Fuzza" с некоторым большим вниманием к андеграунду. Что будет дальше — посмотрим и почитаем.
M Корпорация Тяжелого Рока выпустила первый сингл популярной бритоголовой команды "T.N.F." — "R.A.C.". В него вошли 5 композиций, в том числе знаменитая "Don't stop hooligans" и великолепный "Русский щит".
Контакты с КТР по тел.: (095) 481-57-35, пейджер: 961-33-33 для абонента № 37579. Адрес для писем: 129345, а/я 17.
M Маразм крепчает: "молодое дарование" Децл получил приз MTV как самый популярный российский исполнитель. Это достаточно странно, так как альбом Децла не входит даже в "двадцатку" наиболее раскупаемых на "Горбушке" (рейтинг продаж возглавляет уже несколько месяцев саунд-трек к к/ф "Брат-2"). Секрет постоянного присутствия рэппера на экране и отсюда мнимой популярности... в папе. Он, Александр Толмацкий, по совместительству директор фирмы "Медиастар", управляющий делами канала "МУЗ-ТВ". Всем бы таких пап. Как у Лаэртского: "Отчего я не родилась дочкой Аллы Пугачевой и зачем родилась я дочкой следователя..."
M Иван Трофимов больше не является идеологом и директором проекта "Запрещенные барабанщики". Об этом было заявлено на состоявшейся презентации второго альбома группы "По ночам". Но ни о каком конфликте речи не идет. Просто фронт расширяется. Трофимов отныне все силы будет отдавать работе с новым, очень любопытным проектом "Берлин-Бомбей", о котором мы еще наверняка услышим.
M "Много шума из ничего" — так можно охарактеризовать выход "Кинопроб", сборника, на котором ведущие имена отечественного рокапопса спели песни В.Цоя. Лучше бы они этого не делали. Ироничная "Восьмиклассница" стараниями "Мумий Тролля" превратилась в гимн педофила, поджидающего школьниц в подъездах; "Следи за собой" в исполнении "Короля и шута" стала последней песней роботов, разваливающихся от жестокой ангины. Остальные просто безлики. Выгодно выделяются только ветераны — "Вопли Видоплясова", “Два самолета”, А.Скляр и БГ.
1.0x