Авторский блог Редакция Завтра 03:00 20 ноября 2000

Доктрина:НМП

Доктрина:НМП
47(364)
Date: 21-11-2000
В жанре киберпанк (крайне популярном сейчас) в России была написана только одна книга…Но она стоит всей мировой литературы киберпанка вместе взятой. Речь идет о романе "Новый мировой порядок: тезаурус"русского философа-традиционалиста К.Крылова — одного из авторитетнейших деятелей патриотического Интернета.
Как и подобает аутентичной книге этого жанра, текст Крылова не издан, а распространяется в Интернете по адресу http://traditio.ru/krylov/nmp0.htm. Но нет никакого сомнения, что, появись эта книга на прилавках — она была бы сметена на корню побыстрее малохольного У.Гибсона, скучного и сухого Б.Стерлинга, да и заодно уж и достойнейшего Милорада Павича.
Павича я упомянула не случайно. "Новый мировой порядок: тезаурус" написан гипертекстом, то есть представляет из себя "Энциклопедический словарь", отражающий основные реалии Нового Мирового Порядка середины и конца XXI века (то есть ближайшего будущего).
Крылов аккуратнейшим образом продумал и изложил религию, политику и экономику грядущего Нового Мирового Порядка, подвел под них солиднейший философский базис. Выглядит все это дело крайне зловеще и убедительно… Россию, согласно Крылову, ожидают Московские Процессы…
"Московские Процессы — акции международной общественности по осуждению и наказанию преступлений, совершенных бывш.Россией против мира и прогресса человечества… Наибольшее значение имел Второй Московский Процесс, известный как "суд над Россией"… Всем русским государствам было запрещено иметь территорию в исключительном распоряжении… Был создан институт опекунства над бывш.Российскими территориями, принята масштабная программа дерусификации..."
Вот оно, "Новое мышление" Горбачева в действии! Ведь русские — безусловно, преступная нация, носители "тоталитарных комплексов". Не верите? Спросите у "яблочного электората"…
“Русские — по определению Второго Московского процесса, "совокупность национальных диаспор бывшей России и бывшей Югославии, имеющих общее преступное прошлое и несущих за него ответственность перед Мировым Сообществом... По специальному решению Второго Московского процесса часть жителей бывш. Югославии, в основном т.н. "сербы", считаются русскими. Русские считаются носителями тоталитарных комплексов. Имеют существенные ограничения в правах. Численность на наст.момент около 40 млн.чел."
А вот что такое тоталитарные комплексы:
"Тоталитарные комплексы — распространенная патология психики, состоящая в систематической переоценке субъективного переживания полезности какой-либо вещи или услуги по сравнению с ее рыночной ценой. Так, систематическая переоценка ценности достоверной информации приводит к "комплексу правдивости" или "правдоискательству"; переоценка ценности дизайна предмета по отношению к его пользовательским характеристикам приводит к "эстетизму" или "культу красоты" и т.п. К тоталитарным комплексам относится также моносексуальность (направленность сексуального влечения только на один объект, "влюбленность"). Особым видом тоталитарного комплекса считается иррациональное сопротивление законам рынка. Характерен для русских".
Проверка тоталитарных комплексов:
"Тест на отсутствие тоталитарных комплексов в психике — в быту называемая "проверка на покорность". Применяется в основном по отношению к русским… Порядок проведения: испытуемого подвергают различным унижениям (вербальным и физическим) под контролем "детектора лжи". Если производимые действия не вызывают в испытуемом неприятия или внутреннего сопротивления, а только страх и чувство вины, тест считается успешно пройденным".
Цивилизация будущего основана на монетаризме, жесткой, тоталитарной рыночной экономике и религиозном сведении всех сфер существования к торговой. Вот как будет выглядеть либерально-реформированное человечество:
"Мать ("фактическая мать") — женщина, выносившая плод (как правило, за единовременное вознаграждение). Материнство является распространенным женским бизнесом, вторым по значимости после проституции".
"Проституция — свободная продажа сексуальных услуг. В настоящее время является господствующей формой сексуальных отношений... Широко распространена взаимная проституция, или парные отношения, когда обе стороны заключают между собой договор о полной или частичной взаимной компенсации сексуальных услуг. Обычное наименование сексуальных партнеров в таких случаях — любовники или супруги. Фактически секс с любовником является бесплатным или, по крайней мере, достаточно дешевым.... После долгих дебатов Женевский комитет по правам человека запретил легальные договора о верности, то есть ограничении сексуальной активности индивида только договорным партнером, как вид рабства…"
"Родители — физические или юридические лица, воспитывающие ребенка. После совершеннолетия последнего имеют право на распоряжение частью его доходов. Родительство является рискованным, но выгодным бизнесом, поскольку преуспевающий человек обязан выплачивать своим родителям известный процент от своих доходов (так называемое обратное наследование, или родительский доход). Любительское родительство (так называемая "семья") широко распространено как хобби и как вариант пенсионной страховки... Ставки родительского дохода контролируются Женевским демографическим комитетом, который регулирует рождаемость, манипулируя верхним процентом родительского дохода..."
В либерализме неприкосновенность и свобода частной собственности является главной основой и краеугольным камнем бытия. "Права человека", "прогресс", "гражданское общество" и прочие фетиши либералов подверстаны к частной собственности как ее немедленное следствие. Либералы совершенно серьезно считают (это заявляли и Гайдар и Илларионов), что при условии неприкосновенности частной собственности бытие немедленно организуется в лучшем виде. Константин Крылов блестяще изобразил прометейское безумие либерального мифа...
"Новый Мировой Порядок: тезаурус"настолько насыщен персонажами и историей, что пересказать его невозможно. При всей кажущейся невероятности он мучительно правдоподобен. Думается, Илларионов или Гайдар увидели бы в построенном Крыловым мире воплощение своей заветной мечты...
Надо сказать, что Крылов — не только сетевой писатель. Он стоял у истоков знаменитого в 1997-98 годах сервера www.doctrina.ru (впоследствии его основные идеологи были устранены предприимчивым сотрудником технической поддержки). “Доктрина” была первым радикальным патриотическим Интернет-сайтом России, не ориентированным на "Завтра", НБП, "Арктогею" Дугина или "Гражданскую Оборону" Егора Летова. Сейчас "доктрина.ру" мертва (возможно, это свидетельствует о нежизнеспособности такой "стерильной" позиции), но в свое время "доктрина.ру" и ее авторы принесли огромную пользу Евразии и державе. Так, перед началом косовских событий Крылов и его соавтор Егор Холмогоров — единственные в русском Интернете — распространяли точную историческую и статистическую информацию о Косово. В результате этих усилий в Интернете большая часть заинтересовавшихся вопросом читателей смогли разобраться в косовском вопросе (в офф-лайне в то время всячески перепевали ложь, которую распространяло CNN и им подобные). Колоссальная кампания по поддержке сербов, которая прошла в русском Интернете, во многом заслуга активистов "доктрины.ру".
Сейчас в сети активно действуют (сайт К.Крылова) и hrossia.org (сайт Е.Холмогорова). Кроме того, выходит издаваемая при их участии газета "Спецназ России", доступная в Интернете на сайте ...
Ольга РАХИМОВА-НАДЕЙКИНА

1.0x