Авторский блог Редакция Завтра 03:00 16 октября 2000

P.S. Отстаивание национальных интересов на фоне великого множества интересов клановых, корпоративных, партийных требуется сегодня не только в большой политике и экономике...

42(359)
Date: 17-10-2000
P.S. Отстаивание национальных интересов на фоне великого множества интересов клановых, корпоративных, партийных требуется сегодня не только в большой политике и экономике. Повседневная жизнь и работа на местах, необходимость выжить, окрепнуть, создать задел для преодоления хаоса и разрухи предполагают и здесь разумный, здравый подход к делам во всех сферах жизни. И вот характерный свежий пример — событие, о котором рассказано выше. Отставя на время в сторону правило — выдвигать, избирать на высокие должности "только своих", коммунисты Удмуртии взвешенно и ответственно подошли к этим выборам с позиций не узковедомственных, амбициозных, а мудрых и дальновидных Чем, кстати, подали образцовый пример мастерам заботиться на словах о судьбе России, о ее возрождении и подъеме… Возрождение обеспечивают не речи с трибун, а конкретная работа и ее результат.
Александр Волков показал себя в этой работе умелым организатором, и коммунисты Удмуртии, сняв в его пользу кандидатуру своего представителя, проявили заботу не о партийной репутации, а, по самому серьезному счету, о национальном интересе. Остается только надеяться, что новый руководитель республики сегодня достойно оценит этот непростой для коммунистов шаг, и в дальнейшем не будет чураться опоры на народно-патриотические силы — во имя все тех же, единых для всех настоящих граждан Отечества — национальных интересов.
1.0x