Авторский блог Редакция Завтра 03:00 11 сентября 2000

ВЕРТОЛЕТ

ВЕРТОЛЕТ
37(354)
Date: 12-09-2000
Нам очень не нравится слово "жидовство". Мы попытаемся отыскать другие, чтобы как-то обозначить передачу "В гостях у Льва", появившуюся недавно на НТВ .
Новоженов, с его гайморитным произношением, с болезнью, наполняющей не только носовые пазухи, но и все клетки его мышления, создал передачу, имитирующую "Спокойной ночи, малыши".
Новоженов посадил вокруг себя двух кукол. Одна из них изображает милого, скромного, рефлексирующего либерального Зайца. А другая, в виде свиньи, воспроизводит русского хама с полублатной лексикой и хрипящим голосом. И эти две знаковые фигуры разыгрывают некие сценки в арбитраже Новоженова.
В передаче, которая состоялась 5 сентября, обсуждалась проблема визита Путина в Японию и вопрос Курильских островов.
Концепция этой передачи ложится в новую стратегию истребления Путина, объявленную Гусинским и Березовским.
В течение пятнадцати минут Новоженов с куклами дискутировал на тему: отдавать или не отдавать Курильские острова Японии. В подтексте шутовского, вульгарного обсуждения проходила мысль, что, конечно, нужно отдать эти острова. Конечно, Курилы принадлежат Японии, захвачены Россией незаконно, наша страна не в состоянии контролировать ситуацию там. Он завершил свою передачу пассажем о "русской свинье".
Непонятно, почему Новоженову так важна проблема Курильских островов. Почему он не занимается проблемой отторжения Сибири в целом, как его предшественники занимались проблемой отторжения от Советского Союза Украины, Белоруссии, Прибалтики.
Непонятно почему в новоженовых такая ненависть к России? Такая ненависть к стране, которая дала этим людям возможность родиться, вырасти, стать во главе крупнейших телевизионных каналов. Почему обязательно надо осквернять то место, где ты живешь, где твой кров?
Последние инсинуации Новоженова вызывают в простом человеке прилив ненависти к ведущему и ко всем создателям передачи. В этом смысле "В гостях у Льва" — самая антисемитская передача, потому что она провоцирует у нормальных, спокойных людей злобное чувство против новоженовых.
Не знаю, что и посоветовать этому "Льву". Может быть, ему стоит на улице носить сетчатую маску, которой пользуются фехтовальщики, чтобы ненароком какой-нибудь русский спецназ, прошедший Чечню, опять не врезал ему по больному, гайморитному межглазию? Не испортил внешность, и он опять мог бы в своих передачах изображать русского человека в омерзительном обличье хрюкающего поросенка.
А.Л.
1.0x