Авторский блог Редакция Завтра 03:00 31 июля 2000

ВРАГИ СЛАВЯН НЕ УНИМАЮТСЯ

ВРАГИ СЛАВЯН НЕ УНИМАЮТСЯ (Письмо в редакцию “Завтра”)
31(348)
Date: 01-08-2000
Доводим до сведения вашей газеты, публиковавшей материалы о преследованиях издателей книги "Война по законам подлости", что эта война, развязанная масонством и сионизмом против нашего Отечества и славянских народов, в Белоруссии, увы, продолжается, приняв еще более ожесточенный и циничный характер. Требования еврейских организаций и откровенных сионистов запретить через суд книгу "Война по законам подлости" по сути явились попыткой запрета критики сионизма и масонства и реанимации не имеющего аналогов в мировой истории людоедского закона, по которому слово "еврей" можно было произносить только шепотом, а за критику немедленно следовал расстрел или ГУЛАГ.
Мы понимаем это как ностальгию по тем временам, когда даже Сталин вынужден был отчитываться перед еврейским агентством США об исполнении декрета 26 июля 1918 года, позволившего в течение более 20 лет уничтожать цвет и генофонд славянских наций (И.В. Сталин. ПСС. Том 13, Стр. 29 1951 г.). Но сейчас другое время. Есть законы о свободе критики, печати, есть декларация ООН о правах человека, где говорится о праве получения любой информации, свободе совести и политических убеждений. Поэтому и районный, и городской суды г. Минска отмели претензии и требования истцов взыскать свои сребреники за критику масонства и сионизма. Еврейские организации в компании с сионистом остались не солоно хлебавши.
Тогда в бой вступила тяжелая артиллерия — Павел Изотович (Израилевич) Якубович, который, к нашему сожалению, возглавляет редакцию газеты администрации президента "Советская Белоруссия". На антисионистском славянском фронте в борьбе за право на критику и свободное выражение мнений, за право получения информации от блестящей плеяды авторов сборника "Война по законам подлости" — он, Якубович, оказался на одной стороне с еврейскими организациями и откровенными сионистами. Учитывая, что ранее аналогичная многократная критика П.И.Якубовича разными авторами не вызывала у него потребности защищать свою честь, становится понятным, почему он обратился в суд после того, как эта критика появилась в книге, главной темой которой является раскрытие сущности сионизма и масонства.
Нас, свидетелей этого суда возмутила та наглость, с которой Якубович пытался оказать давление на суд. Он дважды подчеркнул: "Я вхожу в список номер 1, меня назначил и имеет право снять только Президент". Кроме этого, он позволил себе проявить неуважительный тон в адрес пенсионеров. Вынужден его поправить: мы не "какие-то там пенсионеры", а те более 25% умудренных жизненным опытом граждан республики, которых таким примитивным способом он пытается оттолкнуть накануне выборов от того, кого мы уже поддержали дважды. Пусть теперь и на нас он подает в суд за то, что мы тоже понимаем его высказывания как попытку отсечь часть общества, в данном случае пенсионеров, от Президента. После критики в адрес Якубовича ранее уже был снят с должности главный редактор газеты "Знамя юности" Гуковский, закрыты газеты "Беларусь", молчит "Славянский набат". Сейчас — атака на "Православную инициативу". Интересные следы оставляет Якубович...
Мы считаем, что речь на суде защитника издателя книги и ЗАО "Православная инициатива", доктора наук, профессора Акулова Валентина Леонидовича была одновременно и блестящей обвинительной речью против пятой колонны, сионизма и Якубовича.
Считаем, что атака, предпринятая против книги еврейскими организациями и сионистами и продолженная Якубовичем, является также попыткой установления национальной еврейской цензуры против более 99% граждан других национальностей нашей республики. А это уже не только пенсионеры. Это народ.
Анатолий ТКАЧЕНКО,
Николай ЛАЙША,
Виктор РОМАНЕНКО,
Олег ТУГАЙ,
Ирина БЛЕЩИК,
Федор ЖИЛЕВИЧ
г.Минск
1.0x