Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 мая 2000

“СВОИ” В “МОСTСАДЕ”

“СВОИ” В “МОСTСАДЕ”
20(337)
Date: 16-05-2000
"Кто решится работать в стране, где, как нам демонстрируют, в любой момент к тебе могут ворваться люди в масках и всех положить на пол? Кроме того, такие операции преследуют цели устрашения, в первую очередь средств массовой информации. Руководство "Медиа-Мост" полагает, что причиной атаки силовых ведомств была оппозиционность СМИ холдинга. По мне, оппозиционные СМИ — это газета "Завтра". А у СМИ "Моста" свой взгляд на происходящее. Свой, а не спущенный сверху, начальством или владельцами, допущенными к власти."
Евгений САВОСТЬЯНОВ. "Новая газета" № 19, 2000 г.
ОТ РЕДАКЦИИ. Мы удовлетворены! "Завтра" — это оппозиция. А НТВ — какая, собственно, оппозиция?
Но кто бы говорил о методах устрашения? Человек, который организовал “провокацию в масках” на улицах Грозного в 1995 году, который, будучи функционером администрации президента, стал инициатором закрытия оппозиционной газеты "Завтра". Теперь он ратует за права человека и свободу слова!..
Что касается темы "начальства" и “владельца", то можно отметить, что, по информации Центра управления программ содействия ФСБ, группа "Мост" плотно сотрудничала с одной из израильских спецслужб (предположительно, речь идет о "Моссаде"). Возможно, что "свой" взгляд на вещи, в понимании г-на Савостьянова, совпадает со взглядом оперативных сотрудников "Моссада" в России.
1.0x