Авторский блог Редакция Завтра 03:00 6 мая 2000

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
19(336)
Date: 07-05-2000
На Россию вновь надвигается эпидемия выборов. До конца года будут избраны более 50 губернаторов и глав губернских законодательных собраний. Население включается в острейший политический процесс, когда партии, движения, промышленные и финансовые круги станут пробиваться в региональную власть, чтобы на ее уровне отстаивать свои политические и экономические интересы, каждый из которых либо совпадает с интересами страны и народа, либо противоречит им.
В этих условиях многие ныне правящие губернаторы обращаются к народно-патриотическим силам за поддержкой, справедливо полагая, что одно из самых влиятельных движений в России может радикально повлиять на исход местных выборов. Так уже случалось не раз. Около сорока глав областных администраций было выбрано при поддержке коммунистов и патриотов. Многие губернаторы прямо именуются "красными", делегированы во власть левыми силами.
И вновь мы готовимся к предстоящим выборным кампаниям, ориентируя на них свой пропагандистский и организационный потенциал. Пристрастно и критически оцениваем деятельность каждого избранного с нашей помощью губернатора. Его вклад в народное дело. Верность обязательствам перед народно-патриотическими силами, взятым в момент избрания.
Не все выдерживают строгую оценку. Не каждый честно выполнял договор с народом. Есть такие, что тут же, после избрания, забыли о взятых обязательствах. Стали насаждать в своих регионах дикий капитализм. Вступили в политический сговор с режимом. Занялись гонением на патриотические организации и газеты. Превратили свои области в феодальные уделы с неограниченной личной властью губернатора, действующего в интересах криминального капитала.
Особенно выделяются на этом фоне губернатор Курской области Руцкой и губернатор Кемерововской области Тулеев. Вскормленные народно-патриотическим движением, получившие власть из рук поверивших им патриотов, они были перевербованы режимом, использовали эту власть в прямой борьбе с недавними союзниками. Пройдя бесконечную цепь предательств и перерождений, главным из которых было предательство мучеников 93-го года, Руцкой создал в Курске режим, напоминающий латиноамериканскую диктатуру, с жесточайшим подавлением оппозиции, с торжествующим криминалитетом, с бутафорской безвкусной помпезностью триумфальных арок и показных карнавалов и празднеств. Тулеев, сохранив от своей левой позиции только красную шапочку, передав уникальные промышленные объекты в руки олигархов, стал главным орудием в борьбе с КПРФ и НПСР, принял на себя роль подсадной утки, полагая, что на плавающий, крякающий манок, под меткие стволы Волошина и Березовского слетится наивный избиратель.
Мы, народно-патриотические силы России, в канун местных выборов, заявляем, что на нашу поддержку могут рассчитывать только те руководители республик и областей, что выдержали экзамен на патриотизм, честно соблюдали политические соглашения, до конца отстаивали интересы народа. Сегодня, когда все отчетливее проступают контуры "второй либеральной революции Чубайса", когда стремительно взлетают цены, растет квартплата, взбухают тарифы на электричество и газ, когда жизнь людей становится невыносимой и мор населения не ослабевает, когда под прикрытием царственных инаугураций и мнимопатриотических словес продолжается геноцид народа, мы, народно-патриотические силы, отказываем в доверии тулеевым и руцким. Делаем ставку на патриотов-государственников, для которых судьба людей выше личных интересов, кто в наступающую тяжелую годину останется верен высшим этическим принципам. Встанем на защиту многострадального народа.
Председатель НПСР Г. ЗЮГАНОВ
Главный редактор "Советской России" В. ЧИКИН
Главный редактор "Завтра" А. ПРОХАНОВ
1.0x