Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 апреля 2000

ТАБЛО

ТАБЛО
16(333)
Date: 18-04-2000
l Запланированный блиц-визит в Англию нового "хозяина" Кремля, продолжающего совмещать "в одном лице" функции и.о.президента и премьер-министра, свидетельствует о том, что Путину после ратификации СНВ-2 необходимо срочно пройти "предварительную инаугурацию" на Западе, ради чего стоило пренебречь даже громогласно провозглашенной верностью "конституционным нормам", запрещающим одновременно выезжать за рубеж президенту и премьер-министру РФ, считают эксперты СБД. Ссылаясь на оценки ветеранов советских спецслужб, собравшихся 16 апреля на традиционную весеннюю закрытую встречу в ближнем Подмосковье, они проводят параллель между нынешним визитом Путина и встречей М.Горбачева с М.Тэтчер, после которой началась тотальная сдача геополитических позиций СССР и развал "второй сверхдержавы мира". Особо отмечается, что в программу нынешнего визита входит прием "наследника Ельцина" в Виндзорском замке, символически включающий Путина в узкий круг "мирового правительства"…
l Секретный звонок Клинтона в Кремль в ночь с 14 на 15 апреля был инициирован группой Чубайса, сообщают наши источники в близких к правительству кругах. По этой информации, помимо благодарности за ратификацию СНВ-2, американский президент потребовал у Путина максимально сжатого графика уничтожения тяжелых ракет и скорейшего урегулирования "ситуации в Чечне", пообещав решить вопрос по займам МВФ и "стабилизации цен на нефть" после президентских выборов в США. Кроме того, стороны договорились о согласии руководства РФ на выход США из договора ПРО под видом "строительства отдельных объектов", находящихся под совместным контролем России и Америки, а также на введение в РФ системы "currency board", реально означающей полное подчинение нашей финансовой системы американскому доллару. Отдельным пунктом переговоров стало требование Клинтона начать "антикоррупционную кампанию" против "мафиозных олигархов" типа Березовского и Абрамовича…
l Резкое усиление проамериканской "группы Чубайса" должно сопровождаться "плановой зачисткой" всех других "творцов путинской победы". Первым этапом данного плана является захват полного контроля над Газпромом, ЦБ и МПС. Реализация этого этапа начата массированной атакой на Р.Вяхирева, на очереди — В.Геращенко и Н.Аксененко. Только после захвата "естественных монополий" (осень 2000 г.) планируется начать "зачистку" губернаторов. В "списке Чубайса" первыми номерами идут губернатор Приморского края Е.Наздратенко (которого предполагается отдать под суд "по модели Севрюгина" — за "хищения" с подключением Интерпола при попытке выехать за рубеж) и краснодарский губернатор Н.Кондратенко (за отсутствие "политкорректности", выразившейся в критике сионизма как системы всепроникающего доминирования еврейского капитала). Кубанского "батьку" могут ожидать либо поражение на выборах (при помощи "патриотического" генерала Пуликовского), либо (в случае победы) "питерский вариант" с чисто физическим устранением. Особо обсуждается судьба Лужкова, с которым Чубайс поддерживает контакты через некоторые банковские структуры, а Путин настаивает на неприемлемости его влияния "вблизи Кремля". Наконец, третьим этапом должен стать роспуск Госдумы с запретом КПРФ и внедрение мажоритарной выборной системы через референдум по "украинской модели", для ознакомления с которой Путин специально задержался в Киеве. Параллельно предполагается осуществить "снос генералитета" и полностью открыть отечественную экономику для иностранного капитала с тотальной колонизацией России, сообщают наши информаторы из "Греф-центра"…
l Согласно данным, поступившим из Госдумы, успех ратификации СНВ-2 вдохновил "путинцев" на следующий шаг — принятие либерального требования продажи земли, что окончательно разрушит суверенитет России, приведет к образованию иностранных анклавов на ее территории. Для лоббирования этого процесса и "поощрения депутатов" уже выделены необходимые финансовые средства в размере около 450 млн. долл. Не слишком дорогая цена независимости крупнейшего государства мира...
l Падение и последующий рост курса акций на американских биржах, начавшиеся с индекса высокотехнологичных компаний NASDAQ (на 11%), а затем и индекса Доу-Джонс, согласно данным, поступившим из Нью-Йорка, были подготовлены и проведены финансовыми группами, близкими к администрации Клинтона. Основной целью операции был дальнейший подрыв позиций корпораций high-teck Западного побережья, симпатизирующих республиканцам, в первую очередь — Microsoft У.Гейтса и "расчистка пространства" для созданной демократами масс-медийной супермонополии Time-Warner-AOL. После "антимонопольного" решения Минюста США капиталы Гейтса уменьшились приблизительно на 27 млрд. долл. Нынешнее падение курса акций "отобрало" у него еще 34-38 млрд. долл. Параллельно значительные средства (порядка 1 млрд. долл.) брошены на рекламу конкурирующей с Windows операционной среды Linux, что должно отобрать у Гейтса в ближайшей перспективе приблизительно 25-30% мирового soft-рынка. Тем самым подготавливается почва не только для захвата доминирующих позиций в компьютерно-коммуникативных сферах, но и обеспечивается информационное сопровождение избирательной кампании кандидата от демократов А.Гора, "преемника" Клинтона. Нынешняя массированная скупка акций компаний США финансовыми супермонополиями приводит к предельной концентрации собственности, что может служить предвестием глобального кризиса на американском рынке. Одновременно планируется резкое снижение цен на сырьевые товары, прежде всего энергоносители (до 15$ за баррель нефти), что значительно уменьшит экспортные поступления в бюджет РФ…
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ "ДЕНЬ"
1.0x