Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 февраля 2000

ГРУЗИЯ: ДОЛОЙ ТИРАНИЮ!

ГРУЗИЯ: ДОЛОЙ ТИРАНИЮ! (Обращение Игоря Гиоргадзе к грузинскому народу)
8(325)
Date: 22-02-2000
ВОТ И ПРИШЕЛ 2000 ГОД. Что он принес грузинскому народу? Может быть, обещанное Эдуардом-разрушителем возвращение в свои дома 300 тысяч грузин, беженцев из Абхазии и Южной Осетии? Или благоденствие, процветание и 1000000 рабочих мест, обещанные Союзом граждан? Может, в дома грузин пришли электричество и тепло? Может, грузины перестали наниматься на рабский труд в Турцию и другие страны? Или с наших улиц исчезли беспризорные дети? Или министры шеварднадзевского правительства перестали брать взятки и в Грузии выкорчевали коррупцию? Может быть, в Грузии ожили заводы и фабрики, выпускающие отечественную продукцию? А может, Грузия достигла выдающихся результатов в области образования, науки и медицины? Или в Грузии появилась хорошо обученная высокопрофессиональная армия? Или грузинские полицейские, работающие без зарплаты, перестали брать взятки и больше не забивают до смерти беззащитных граждан?
Дорогие соотечественники! Мы прекрасно знаем ответы на эти вопросы. Мы с вами видим, что ничего, кроме войны, крови, смерти, грабежа, голода и холода, детской беспризорности, эпидемий, страданий и дичайшей коррупции за 9 лет, Шеварднадзе и его мафия грузинскому народу не принесли. Так что же делать, люди?! Ждать, когда Грузию, которая уже потеряла свою территориальную целостность, окончательно распродадут пядь за пядью? Ждать, когда население Грузии, которое уже не превышает 3 миллионов человек, истребят мафия и номенклатура?
Неужели мы и впредь будем терпеть издевательства над нашим народом и нашими детьми? Опомнитесь, люди добрые! Соотечественники! Пусть проснется в вас присущая нашему народу гордость! Пусть проснется в вас национальное самосознание! Вспомните, что мы потомки великих Давида и Тамары! Вспомните, что мы нация, давшая миру великих мыслителей, гениев науки и культуры. Мы — нация Шота Руставели, Сулхан-Саба Орбелиани, Ильи Чавчавадзе, Иосифа Сталина.
Неужто мы и дальше собираемся терпеть прогнивший шевардназевский режим? Неужто мы будем спокойно наблюдать, как клан Шеварднадзе уничтожает страну? Неужто мы и дальше позволим превращать наших детей в наркоманов, проституток и транссексуалов?
Нет! Нет и нет!
Хватит! Пришло время народу Грузии избавиться от раковой опухоли на груди нашей родины. Надо гнать в шею прогнивший, кровавый, антинародный режим семейного клана Шеварднадзе. Дорогие соотечественники! Шеварднадзе и его мафия добровольно не отдадут власть. Все мы убедились, что путем выборов от этой гнили нам не избавиться. Остался единственный законный путь избавления от ненавистного антинародного режима. Это путь гражданского неповиновения. Давайте все вместе, и стар, и млад, объявим 2000 год годом гражданского неповиновения прогнившему режиму Шеварднадзе! Давайте дадим всенародный пинок этому гнусу из прогнившего брежневского политбюро, который с 1972 года вместе со своей семейной мафией безраздельно правит Грузией и грабит наш народ.
Ни одна власть не способна противостоять гражданскому неповиновению граждан своей страны. Если мы не будем повиноваться режиму, режим будет вынужден уйти! Не платите налоги, не платите за газ и свет, которых нет в ваших домах! Педагоги! Вам не платят зарплату — вы не ходите в школы! Врачи! Не лечите представителей режима. Транспортники! Остановите движение поездов, кораблей, самолетов, автомобилей! Голодные и холодные пенсионеры! Перекрывайте дороги! Студенты — не ходите на лекции! Солдаты! Уходите домой из казарм, где царят голод, холод, "дедовщина" и вши! Рабочие, у которых нет работы, крестьяне, у которых нет хозяйства, выходите на улицы, бастуйте, протестуйте! Сотрудники полиции и госбезопасности, не защищайте режим, который свое счастье строит на несчастье ваших близких и родственников, на несчастье нашего народа!
Я знаю, что это очень трудно, что это потребует определенных лишений. Но если мы это не сделаем сейчас, завтра это придется делать нашим детям!
Соотечественники! Не бойтесь шеварднадзевского режима. Режим боится нас. Боится, потому что шеварнадзевский режим опирается на кучку мафиози и существует за счет несчастий нашего народа. Боится потому, что Шеварднадзе знает: его режим вызывает в народе ненависть и проклятия! Поэтому, если мы все вместе противопоставим режиму наше неповиновение, мы победим!
Ну а если вдруг Шеварднадзе и его мафия решаться применить против возмущенного народа силу, то мы нанесем в ответ удар такой мощи, что от этой поганой власти ничего не останется!
Трепещи, Эдуард-разрушитель! Трепещи, ненавистный режим! Грузинский народ просыпается! Грузинский народ больше не будет терпеть ваших издевательств! Слышите?! Земля гудит! Это идем мы, Эдуард-кровавый, могильщики твоего смердящего режима!
Мы победим! Будущее за нами!
6.02.2000
1.0x