Авторский блог Редакция Завтра 03:00 13 декабря 1999

ДПА ИДЕТ НА ПРОРЫВ

ДПА ИДЕТ НА ПРОРЫВ (Политические эксперты-патриоты о ДПА)
50(315)
Date: 14-12-99
В минувшее воскресенье на лидера ДПА Виктора Илюхина было совершено покушение. Неизвестные преступники открыли огонь по В.И.Илюхину у дверей его квартиры, и вождь ДПА чудом остался в живых. Однако, несмотря ни на что, ДПА идет на прорыв, который не остановить ни пулями, ни ложью, ни угрозами.
ДПА — особая организация, собравшая под свои знамена самых решительных, бескопромиссных и последовательных противников режима Ельцина, ведомая лидерами, обладающими яркой политической харизмой. Руководители ДПА на протяжении последних лет были ключевыми фигурами национально-освободительной борьбы, которую вели с риском для собственной жизни и свободы.
Основатель ДПА генерал Лев Рохлин был убит после того, как стало ясно, что именно за ним готова пойти армия в кризисной, критической для Родины ситуации. В нынешнего лидера ДПА Виктора Илюхина несколько дней назад стреляли, на его жизнь было совершено покушение. Он и прежде неоднократно подвергался угрозам и запугиванию, которые раздавались буквально после каждой пресс-конференции, на которой Илюхин выступал со своими разоблачениями правящей верухшки. Однако он сумел довести до конца процесс импичмента Б.Ельцина, за который проголосовало большинство депутатов Госдумы. Генерал Альберт Макашов, с оружием в руках выступивший против антинародной власти в 1993 году, не побоялся открыто сказать о том, что для многих его бывших товарищей до сих пор остается "закрытой темой" — о национальном порабощении русского народа, и выстоял под шквальным огнем ненависти и лжи, ведшимся по нему со всех телевизионных каналах. Лидеры ДПА — люди чести, этики, долга, без которых невозможно представить себе историю русского сопротивления.
Сегодня в каждом избирательном блоке есть респектабельные политики и удачливые бизнесмены, хорошие управленцы и организаторы. Однако ни в одном из них нет лидеров, которых, возможно, грядущее поколение русских в новом, XXI веке, назовет своими героями.
В те месяцы, когда враги пытались облить грязью, унизить и оболгать ДПА и ее лидеров, популярность движения росла, оно с каждым днем приобретало все больше и больше новых сторонников. Поэтому в последнее время против ДПА применяется иная тактика — замалчивание, информационная блокада. Параллельно власть начала создавать собственные политические блоки, чтобы оттянуть от ДПА ее избирателей, не дать ей пройти пятипроцентный барьер на выборах в Государственную думу.
Антинародные силы хорошо понимают, что успешное выступление ДПА на выборах создаст совершенно иную обстановку в новой Государственной думе, придаст ее деятельности твердую и последовательную патриотическую направленность, не даст развернуться ставленникам Гайдара и Чубайса. Поэтому от успеха ДПА на выборах прямо зависит, каким будет политическое лицо русской оппозиции в будущей Думе.
Сегодня все зависит от тех избирателей, которые постоянно поддерживали лидеров ДПА, — с надеждой смотрели на Виктора Илюхина в дни импичмента, аплодировали стойкости Альберта Макашова, помнили о жертвенном подвиге Льва Рохлина. Если они останутся в дни выборов верными своим политическим симпатиям, ДПА обязательно добъется успеха.
Теперь — слово за ними!
1.0x