Авторский блог Редакция Завтра 03:00 6 декабря 1999

КРЕСТНЫЙ ПУТЬ “ПАМЯТИ”

Author: Г.Рогозин
КРЕСТНЫЙ ПУТЬ “ПАМЯТИ”
49(314)
Date: 7-12-99
Более пятнадцати лет, не шарахаясь из стороны в сторону, действует Национально-патриотический фронт "Память" во главе с Дмитрием Дмитриевичем Васильевым.
С 1984 года он говорит об унизительном состоянии, в котором оказался Русский народ, и уже тогда им был доказательно определен враг в лице сионизма, поработившего Россию.
В начале восьмидесятых партийная номенклатура все более и более теряла идеологическое равновесие, обусловленное беспочвенностью ложных марксистских догматов. И не желая упускать ускользающее влияние, она делает отчаянную попытку подчинить себе нарастающее патриотическое настроение масс. Партийным аппаратом принимаются все меры для того, чтобы любыми путями обуздать объединение "Память".
Однако Божьим Промыслом ей удается уйти от партийного влияния и кэгэбэшного руководства. Это не прощается, и на "Память" обрушиваются партийные репрессии сионистов. Тогдашней травлей "Памяти" активно руководил крупный функционер бериевского толка А.Н.Яковлев. Именно с его партийной руки бумагомаратель Лоссото публикует в "Комсомольской правде" политический донос, который явился сигналом для разнузданной травли.
Активно выполняется постулат "Протоколов сионистских мудрецов" — "разделяй и властвуй". Неугомонные провокаторы, сидящие на партийном пайке, создают бесконечное количество организаций с одноименным названием, но все их потуги кончаются ничем. Бог шельму метит. Каков же был цинизм, когда Д.Васильев был вызван в КГБ, где на основании заявления американского негра, корреспондента газеты "Вашингтон пост" Герели, ему было сделано предупреждение в связи с антисоветской деятельностью.
6 мая 1987 года "Память" делает новую, по тем временам дерзкую акцию. Около шестисот участников движения впервые за постсоветский период буквально врываются на Манежную площадь с флагами и транспарантами в руках. Агентура доносит органам о готовящемся масштабном мероприятии. Красная площадь перегораживается решетками. В районе Исторического музея и районов, примыкающих к Красной площади, снует огромное количество филеров и работников милиции. Но это не мешает ударной группе соратников, возглавляемой Д.Васильевым, по условному сигналу, прорвав заграждения, вырваться на площадь и, развернув лозунги, закрепиться на занятом плацдарме. Дело было сделано, осталось за малым — вызвать на встречу Ельцина или Горбачева. Горбачев посчитал ниже своего достоинства выйти к простым Русским людям. Ну а первый секретарь МГК КПСС Ельцин дал согласие на встречу в мраморном зале Моссовета, куда торжественно и величаво проследовала демонстрация, встречая восхищенные взгляды прохожих на Тверской улице и водителей автотранспорта. Это был первый случай выхода властей к простому народу.
Демонстрация стала вехой не только для "Памяти", но и показала другим, что может дать активная гражданская позиция.
При демократах также делается все возможное, чтобы вырвать у "Памяти" национальную идею и, выхолостив ее, превратить в очередной фарс. Для этой цели собирается так называемый "Конгресс патриотических сил" во главе с Руцким. "Память" не приглашается. Руководство организации через своих людей узнает об этом фарсе и, добыв триста билетов, является на конгресс. Для организаторов это полная неожиданность, они вызывают ОМОН, чтобы выдворить "Память" из зала. Однако более половины собравшихся требуют предоставить слово Васильеву. Он его получает и страстно призывает через Веру в Бога прийти к единству, и на основе великого прошлого, традиций наших предков объединиться в стальной кулак.
В 1992 году состоялся первый Всероссийский съезд правых сил. "Память" впервые выступила с идеей объединения настоящих правых на основе общей доктрины, сформулированной в XIX веке графом Уваровым: "Православие. Самодержавие. Народность". Дмитрий Васильев поставил звучание национальной идеи более остро: "БОГ! ЦАРЬ! НАЦИЯ!”
К сожалению, собрание было омрачено грязной публикацией в "Московском комсомольце", оскорбляющей "Память" и главное память убиенного евреем офицера русской песни Игоря Талькова. Тальков был личным другом Васильева. Все были шокированы наглостью зарвавшихся журналистов, и 13 ноября 1992 года группа быстрого реагирования посетила "МК". "Комсомолисты" были справедливо поставлены на место. Данная дерзость стоила "Памяти" многого. Сам Ельцин отдал приказ своим шавкам: "Разобраться с "Памятью" решительно и быстро!" Весь мир завопил о притеснениях свободной прессы. Были сфабрикованы уголовные дела. Офицеры Фронта вынуждены были перейти на нелегальное положение.
Против Васильева и "Памяти" обрушились и свои, и чужие. Но в это тяжелейшее время поддерживаемый своими соратниками, священнослужителями, иерархами Русской Православной Церкви, он неустанно, вместе с сохраненной им организацией, проводит национальную доктрину в реальную жизнь. Продолжают работать сельскохозяйственные предприятия, созданные "Памятью" в Ярославской, Воронежской и Ульяновской областях. В Москве звучит радиостанция "Отечество, Память и ты" — единственный раньше русский голос в открытом эфире. Печатаются газета, листовки, книги. Идет воспитание новой национальной молодежи на семинарских занятиях и курсах боевой и физической подготовки.
Сегодня "Память" — это более семидесяти филиалов по всей России, которые неустанно борются за укрепление Русского национального духа, восстановление национальных традиций и величайшей Русской истории. Дмитрий Васильев нашел в себе силы, чтобы принять участие в выборах мэра Москвы. Он четко и ясно дает понять, что Москва — это столица, прежде всего Русского Государства, Русского народа, а не вавилонская блудница. Он требует очистить Москву от торгашей и менял, неведающих, что такое Родина. Он борется за департацию лиц кавказской и другой национальности, не занимающихся в Москве общественно-полезным трудом. Он призывает строго карать должностных лиц, использующих свое положение в личных целях; пересмотреть всю управленческую структуру города; произвести детальную инвентаризацию всего городского хозяйства и имущества; поставить под строгий контроль пенсионный и другие социальные фонды; изыскать все возможности снижения платы за пользование городским транспортом, коммунальных услуг и других поборов. Все это и многое другое заложено в программе Сбалансированной экономики, разработанной специалистами "Памяти".
Остается надеяться, что Русские понимающие люди сделают все возможное, чтобы помочь Васильеву стать Градоначальником.
За Победу!
Телефон штаба Н.П.Ф. "Память": 237-39-71
Г.РОГОЗИН, коренной москвич
1.0x