Авторский блог Редакция Завтра 03:00 25 октября 1999

РОК-НОВОСТИ

РОК-НОВОСТИ
43(308)
Date: 26-10-99
M В очередной раз безобразно повело себя MTV-Россия. На вручении номинации (International viewer’s choice) — международные зрительные симпатии, у всех стран были свои кумиры. У китайцев — китаец, у бразильцев — бразилец, у индусов — индус, и только у россиян кумиром стал Рикки Мартин. Мы протестуем!
M Магистр ордена куртуазных маньеристов Вадим Степанцов посетил родину группы “Laibach” — Словению, где принимал участие в фестивале “Поэзия и вино”. Там он читал стихи собственного сочинения и исполнял “a capella” песни. Это произвело на словенцев столь сильное впечатление, что они теперь приглашают “Бахыт-компот” на гастроли. Ориентировочно турне состоится весной будущего года.
Кроме того, 5 октября Вадим Степанцов выступил в госпитале Краснодара перед бойцами спецназа, получившими ранения во время боевой операции в Дагестане.
M В сентябре в Москве Алла Пугачева выступила совместно с гей-хором из Лос-Анджелеса. Это очень порадовало ряды столичных секс-меньшевиков, а также фанатов примадонны. Как обычно, главной идеей подобной акции стала мысль о том, что геи и лесбиянки такие же люди, как и все остальные. Нет, не такие же они, это извращенцы, которых в традиционном обществе быть не может и не должно. Так было и так будет, а пока пусть порезвятся.
M Moroz Records выпускает два альбома легендарной группы “Звуки Му”. Первый компакт представляет собой сборник композиций, собранных лично Петром Мамоновым, он называется “Набрал хороших на одну”. Второй альбом, получивший название “Шкура неубитого”, содержит только новый материал, созданный Мамоновым за последние два года.
M Наша группа “Террор” стала одной из самых продаваемых в московских музыкальных магазинах, она идет на 11 месте рядом с грандами “Машина времени”, “Tequila jazzz”, Ольга Арефьева и обгоняя усиленно раскручиваемые MTV — “IFK”. Данный прорыв группа осуществила после выхода альбома “Прирожденные убийцы”. Кстати, если у вас его еще нет, советую приобрести.
M Несмотря ни на что, у группы “Кранты” идет активная работа над третьим альбомом “Кранты 2000”. Это будет материал, на котором впервые у “Крантов” зазвучат клавишные, что предает некоторую doomоподобность записи. Сейчас музыканты готовятся к реализации совместного проекта с известным певцом, поэтом и художником Александром Непомнящим. Вышел в свет второй альбом группы “Не влезай! КРАНТЫ!”, он является монументальным частично-концептуальным произве-дением искусства. Он состоит из одиннадцати с половиной композиций, включая известные хиты: “Четыре $ольдо”, “Операция Ы”, “Где твоя панама?”, а также утонченно романтическую балладу “Хрустальная ночь” и три патриотических боевика “Родина”, “Полицай” и “За Родину, за Сталина”.
M Новости из Питера. Группа “Р.С.Р.” делает качественную музыку без текстов. Их стиль можно определить как экспериментальное техно. Сложная электронная музыка с вкраплениями живых инструментов как нельзя лучше опровергает расхожие представления о примитивности музыки техно. Прослушивание альбомов “Walkin the doggy”’97 и “Let’s twist”’99 наглядно подтверждает, что и на танцполе можно добиваться авангардного звучания.
M Рок в Питере отходит на задний план, его место занимает более радикальная и жесткая музыка, точнее отражающая ритмы нашего времени — хард-кор. Команда “Пять углов” играет агрессивную гитарную музыку. На их концерте легко получить тяжелым ботинком по голове кого-нибудь из разбушевавшихся поклонников группы: экстремальные пляски ближе к драке, чем к танцу. Этот позитивный экстремизм привлекает здоровую молодежь. Демократы и хиппи обходят клубы, где выступают “Пять углов” далеко стороной.
M Гастроли Алексея Глызина в Ижевской области закончились эвакуацией с концерта. Когда его выступление во дворце спорта подходило к концу, администратор неожиданно вырубил звук и, отведя за кулисы артиста, шепнул ему на ушко о том, что в местное отделение милиции поступил звонок о заложенном в помещении взрывном устройстве. Сотрудники милиции, присутствовавшие на концерте, в тот же момент куда-то испарились. В итоге ему ничего не оставалось, как объявить со сцены: “Без паники”, и предложить публике покинуть помещение. Но второй сюрприз оказался впереди: не успел певец войти в гостиницу, как началась эвакуация последней: в тот день город будто подвергся атаке телефонных террористов. Ждать, когда выяснится, что тревога окажется ложной, перенервничавшему певцу не хотелось. В итоге он и его административная группа коротали часть ночи, оставшуюся до отхода поезда, на вокзале, сидя на чемоданах и готовясь в любой момент эвакуироваться и оттуда. Но повезло — вокзал в тот день не взрывали.
За предоставление информации благодарность выражается компании “Аструм В”, занимающейся представительством в Интернете. Тел.: 273-68-39.
1.0x