Авторский блог Редакция Завтра 03:00 25 октября 1999

некрологи

некрологи
43(308)
Date: 26-10-99
Почему умирают молодые русские мужчины, которые, казалось бы, могли быть опорой и надеждой страны? Они умирают потому, что не могут позволить себе ни малейшей беспринципности, моральной нечистоплотности, из-за того, что не участвует в делах тьмы, и еще — из-за нашей вечной беды: разобщенности. Сегодня это особенно ясно осознают те, кто бывает на концертах оркестра “БОЯН” и хора Пятницкого.
Алексей БАРЫШНИКОВ,
балалаечник-виртуоз, русский православный человек из числа тех богато одаренных натур, которые нечасто приходят в мир, умер, не дожив 5 лет до своего полувекового юбилея.
Те, кто знал Алексея, поражались гармоничности его прекрасного облика и чистой, светлой души, цельной натуры, незамутненной никакой грязью нашего смутного времени. Что же послужило причиной смерти одаренного музыканта? Усердно насаждаемые среди нас врагами России пьянство и наркомания его не коснулись. Медицинский диагноз сам по себе не отвечает на вопрос, почему в расцвете сил умирают русские люди, по какой причине настигают их, как снайперские пули, все инсульты, инфаркты, язвы, диабеты, что вызывает эти болезни? Чтобы найти ответ, надо внимательно всмотреться в то, что реально происходит в сегодняшней России.
Заверим душу ушедшего от нас Алеши, что мы будем делать всё, чтобы покончить с бесправным положением народа, к которому он принадлежал.
Мир праху. Вечная память Алеше Барышникову. За дело России он боролся своим оружием — своей виртуозной, своей незабвенной балалайкой.
Поминовение души Алеши на 40-й день состоится на Преображенском кладбище 28 октября.

Центральный Совет РНЕ с глубоким прискорбием сообщает, что вечером 22 октября 1999 года на 44-м году жизни от сердечного приступа скоропостижно скончался один из старейших участников движения, ближайший соратник А.П.БАРКАШОВА, член Центрального Совета
ПОВАРОВ Валерий Александрович
Выпускник Высшей школы милиции, уже в зрелом возрасте Валерий Александрович сделал свой сознательный выбор и вступил в ряды РНЕ, пройдя путь от руководителя территориального подразделения до члена Центрального Совета и заместителя А.П.Баркашова. Активный участник народного восстания 1993 года, он всегда находился на переднем крае борьбы, не щадя ни времени, ни здоровья, ни сил, решением каких бы партийных вопросов он ни занимался.
Он ушел из жизни в момент наивысшего противостояния национальных сил с врагами русского народа.
Выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Он навсегда остается с нами в наших сердцах и в нашем строю.
Вечная память героям! Слава России!
ДРУЗЬЯ И СОРАТНИКИ
1.0x