Авторский блог Редакция Завтра 03:00 18 октября 1999

ПУЛИ ВЫБОРГА ДОЛЕТЯТ ДО КРЕМЛЯ

ПУЛИ ВЫБОРГА ДОЛЕТЯТ ДО КРЕМЛЯ (От патриотического информбюро)
42(307)
Date: 19-10-99
В Выборге на Целлюлезо-бумажном комбинате состоялся расстрел рабочих. Спецподразделение "Тайфун", в бронежилетах и масках, с огнестрельным оружием, ворвалось на предприятие. Избивало безоружных, пытало, заталкивало в металлические мерзлые контейнеры, открыло огонь на поражение. Это злодеяние возвращает нас к худшим эпизодам царизма, к Ленскому расстрелу, к расправе на Обуховской мануфактуре. Разгромленное производство, пули, свирепая беспощадность привыкшей к насилию власти. И мужество простых людей, стоицизм, самоорганизация народа, который отстаивает право на работу, на хлеб, на достойное существование. Такое уже было однажды, осенью 93-года, — рабочие баррикады, кровь на мостовой, стреляющий в народ режим.
Россия окончательно отрезвела "от приватизации по Чубайсу", осознала катастрофу "встраивания в мировой рынок по Гайдару". Иностранцы скупают за бесценок лучшие, построенные в советское время предприятия. Русскую нефть и газ, оборонную и космическую промышленность, русскую бумагу и энергетику. Все, что прежде умножало народное благо, укрепляло могущество Родины, готовило страну к рывку в третье тясячелетие, сегодня переходит к временщикам-иностранцам и безродным компрадорам. Они срывают сверхприбыли, эксплуатируя русских рабочих, разоряют и закрывают заводы и прииски, оставляя вместо цветущих предприятий мертвые цеха, голодные города, мор и несчастье.
Именно этот конфликт — трудящихся, отстаивающих советские ценности, и власти, защищающей крупный капитал, — привел к кровопролитию в Выборге. "Тайфун", предназначенный для подавления бунтующих тюрем и зон, был брошен на безоружных людей, словно это не завод, а концлагерь.
Такое заставляет вспомнить классическое определение фашизма как государства, созданного миллионерами для подавления народа. Воскрешает азбуку классовой борьбы, которую успели позабыть люди за десятилетия советского благополучия.
Мы, народно-патриотические силы России, выражаем солидарность с мужественными рабочими Выборга. Требуем немедленно прекратить насилие. Строго наказать тех, кто стрелял в людей. Заверяем граждан страны в том, что, идя на выборы обьединением КПРФ — "За Победу", добиваясь большинства в Думе, мы намерены провести немедленные радикальные преобразования в экономике. Национализировать ключевые отрасли, от которых зависит благополучие отдельно взятой семьи и страны в целом. Рачительное, умное государство станет владеть нефтью, и тогда каждый сможет заправить свою машину дешевым бензином. Из русского алюминия опять станут делать отечественные самолеты, а не закупать баснословно дорогие "боинги". На русской бумаге снова станут печатать дешевые школьные учебники. И в этих учебниках мы прочтем о мужественных баррикадниках Выборга, сумевших постоять за рабочую справедливость и честь.
Председатель НПСР Г.ЗЮГАНОВ
Главный редактор "Советской России" В.ЧИКИН
Главный редактор "Завтра" А.ПРОХАНОВ
1.0x