Авторский блог Редакция Завтра 03:00 4 октября 1999

Геополитическое преступление КАВКАЗА

Геополитическое преступление КАВКАЗА (По материалам форума Арктогеи ГЕОПОЛИТИКА и ПОЛИТОЛОГИЯ)
40(305)
Date: 5-10-99
...Здесь есть несколько аспектов. С одной стороны, Удугов и его "НОХЧИ" — это профашистское антисемитское движение, на которое во многом повлияли Корчинский и Джемаль. И ряд сторон этой линии — антимондиализм, этнический социализм — вполне приемлемы. Но в определенный момент включается важнейший концептуальный элемент, перечеркивающий все остальное: и Джемаль, и Корчинский, и Удугов объединены (каждый по своим причинам) жесткой и последовательной русофобией, возведенной в геополитический принцип. Они являются наследниками гитлеровской (отчасти эволаистской) версии геополитики, отрицающей классические евразийские императивы и стремящейся обосновать необходимость существования Третьего Центра, Третьей Зоны между атлантизмом Штатов и евразийством Советов. В этом их принципиальное отличие от национал-большевизма. А национал-большевизм и евразийство — единственно истинное учение (не путать с лимоновской беспринципной лавочкой).

...Довольно любопытны материалы сайта (если его еще не закрыли). Там М. Удугов подробно излагает свое кредо. 90% текста есть призывы к борьбе против НМП и мирового сионизма.
Тем не менее, мое впечатление такое: чтобы эти люди не писали, они прежде всего крайне ограничены и к интеллектуальной деятельности не способны (что не исключает практической хитрости “хачика”, ловко уламывающего девицу). Поэтому произносимые ими слова никакого веса не имеют вообще. Общаться с ними, принимать все это за чистую монету не только аморально, но и смешно.
Это какая-то пошлая пародия на Корчинского (не он ли их научил?); при этом даже Корчинский насквозь выморочен и вызывает не более, чем эстетический интерес.
А вот что надо, по-моему, делать — это при любом удобном случае тыкать либералам в морду цитаты из их любимого автора — про “мировой сионизм”, про “Запад, скупивший Москву с целью уничтожить Чечню”, и т.д., и т.п.
Дмитрий Каледин Модели же геополитиков-"третьепутистов" основаны на необходимости вначале взорвать Москву (вместе с жилыми домами), попрать великороссов, а затем на их останках основать антиамериканскую зону (исламскую или хохляцкую). “Сверхчеловек”-чечен и “красавец” малоросс отплясывают на "рабской материнской тушке" поверженной России, грозя кинжалом и шароваром "гнусному Западу" (их мечта). На практике это оборачивается реальным русофобским террором сегодня и предполагаемым американофобским террором, всегда отложенным на завтра. В реальности такой геополитический "третьепутизм", расположенный в зоне ЕВРАЗИИ, работает, вопреки утверждениям таких теоретиков (если, конечно, допустить, что они искренни), исключительно на атлантизм: выгода атлантизму от этого нащупывается в реальном пространстве и времени, перспективы создания пресловутого третьего полюса — воображаемы, иллюзорны.
Это еще более безответственно, чем ошибки Гитлера. Гитлер имел за собой мощную державу, сплоченную инфраструктуру. Это хотя бы как-то его оправдывало. Но в конце концов именно эта концептуальная геополитическая ошибка, связанная с католико-австрийским происхождением фюрера, отложила на неопределенный срок реализацию Консервативной Революции в мировом масштаба, привела к внутриевразийской великой братоубийственной бойне, краху Германии, торжеству атлантизма. Ситуацию мог спасти только пакт Рибентропа-Молотова, хаусхоферовско-никишевская модель. Эти же личности — куда скромнее, а их реальные возможности — и вовсе ничтожны. Они свободны лишь причинять зло Москве, так как против этого не возражает (напротив) атлантистский центр. Безусловная геополитическая русофилия — это абсолютный императив всей евразийской геополитики. Ее sine qua non. Остальное — следствие ressentiment'а. И этот ressentiment работает на врагов Евразии (кстати, аналогичные предрассудки свойственны и Хаким Бею). Но вне нашей территории — если третьепутистская геополитика выбрала местом своего нахождения органически атлантистские просторы — мы обеими руками должны быть "за", не вдаваясь в нюансы.
Смерть это неизбежно. Это достойно. Это впервые серьезно. Это торжественно. Но посмотрите, какая смерть настигла спящих москвичей и буйнакцев во взорванных домах? Трусливая, подлая, коварная рука подползла и зарезала. Спящих, голых, безоружных.
Но все это второстепенно — настигла НАШИХ. Хорошие, плохие, обыватели, полудурки — НАШИ (и тут все останавливается. "Думать" в такой ситуации могут только последние выродки). В том, что их тельца — особенно бессильных: детишек, стариков, теток — русские, уже только в этом великая мистика. Кто проливает русскую кровь — особенно не солдата, а невинных (хотя и солдаты НАШИ — все равно, что мы сами, только лучше — они там, где надо, делают то, что надо, а мы в лучшем случае только собираемся; это благодарная часть нашего общего национального тела) — совершает осквернение. Как будто чернявая обезъяна гадит в храме, портит деву, калечит, гыкая, ребенка.
Союз с исламом объективно откладывается на неопределенный срок. При этом надо понимать, что главные преступники: сектанты-ваххабиты, крайние сунниты, антисуфии (Иран жестко дистанцируется от этой проамериканской атлантистской банды).
Смерть — это слишком мало и слишком высоко для грязных, подлых свиней, взорвавших дома. Мы не можем бездействовать, мы должны дать ответ. Какой можем... А кое-кому пора отправляться в Париж. Игра зашла в тупик. Уже не до шуток.
АРКТОГЕЯ На нашей платформе все иначе. Реальным выходом третьепутистов исламского толка пока является хаотизация Кавказа, подрыв евразийского сектора. При этом на смену инерциальным просоветским режимам приходит не "горячая исламская консервативная революция", а усобицы окаянного сброда. Так в Таджикистане, где буйствовала ИПВ, так в Чечне, так в Дагестане. Везде след ислам-баши Джемаля, помдепа Н.Хачалаева. Все это очень серьезно. Малейшее концептуальное отклонение, вмешательство исторической обиды или личного тщеславия в вопросах дефиниции геополитической стратегии сплошь и рядом приводит к колоссальным катастрофам. Против НМП нельзя выступать, борясь против Москвы. Третий Полюс в геополитике возможен только как одна из возможных позиций на основании двух реальных полюсов. Сегодня же эфемерный "третий полюс" на практике помогает реальному первому полюсу добивать потенциальный второй полюс. Чем руководствуются эти люди? (Мы имеем в виду серьезных людей, а не подвальных шпинделей). Кто чем. Мы думаем, что Корчинский искренен, но малый национализм у него пребывает в конфликте с имперско-геополитическим началом. Тут не все потеряно. Джемаль — особый случай. Это метафизический гигант с очень сложной судьбой. Его политические позиции имело бы смысл отделить от его метафизики — многие духовные гении в практической сфере демонстрировали... как бы помягче выразиться... Удугов движим честолюбием, ангажированностью в ваххабизм + сотрудничество со структурами некоторых атлантистских спецслужб. Это самое неприятное и опасное. Внимательное прочтение "ОСНОВ ГЕОПОЛИТИКИ" (особенно в новом 1000 страничном издании) позволило бы математически точно определить концептуальные девиации всей этой геополитической драмы.
Аналитический центр АРИЕС
1.0x