Авторский блог Редакция Завтра 03:00 4 октября 1999

ДУХ ПОБЕДЫ НАС ЗОВЕТ

ДУХ ПОБЕДЫ НАС ЗОВЕТ
40(305)
Date: 5-10-99
ТРУДЫ УЧЕНЫХ-ПАТРИОТОВ, выводы думских комиссий, многочисленные письма людей в патриотические издания свидетельствуют, что нынешний режим своекорыстно разрушил нашу страну, превратив ее из могучей, второй по экономической и военной мощи державы мира в третьеразрядную страну, отодвинутую со второго на сто с хвостиком место. Попутно он довел до предела беспросветного отчаяния громадное большинство благополучных до его прихода честных тружеников, а в целом растущий до него демографически народ обрек на вымирание.
При таком итоге по всем Божьим заповедям и неискаженным конституционным законам все составляющие этот режим и причастные к его делам граждане должны быть навсегда отстранены от власти. Поэтому вопрос победы на предстоящих в 1999 и 2000 годах выборах партий патриотической оппозиции или партий космополитической власти — это вопрос жизни или гибели России и ее народа. Победа двух основных политических сил зависит от степени их единения. И надо лидерам внять призыву профессора Н.Леонова пожертвовать своими амбициями и честолюбием во имя единства на выборах всех патриотов.
Предстоит суровая, жесткая борьба за души избирателей в период выборов. Каким духом к этому времени они проникнуться? Из истории известно, что, казалось бы, от неотвратимой гибели того или иного народа, в частности французского и русского, только дух исповедников веры в Христа, олицетворенных в Жанне д'Арк и Кузьме Минине, спасал и возрождал их страны, в соответствии с особым для каждого народа путем единения с Христом. В России — это православный путь. Поэтому в самые роковые, грозящие гибелью годы Второй Отечественной войны Верховный Главнокомандующий И. Сталин, в дополнение к преобладающим в то время в душах людей коммунистическим идеям, вынужден был обратиться к православию и основанному на нем русскому патриотизму, что позволило выстоять и добиться конечной победы. Такая линия продекларирована и НПСР, самой значительной организацией патриотической оппозиции.
Коммунисты обращались тогда к православию, обладая всей полнотой власти. Сейчас же, не имея ни власти, ни возможности опереться на прежнюю, разгромленную идеологию, коммунисты должны понять, что православие ныне является не подкрепляющей, а основной духовной силой, единственной, способной сплотить народ и повести его к победе добра над злом, социальной справедливости, — над бюрократически-криминальным произволом, едва прикрытым фиговым листком нынешней Конституции. Объективно существующее фактическое наличие общих черт в коммунизме и православии дает хорошую основу для объединения православных и коммунистических патриотов. На это обращали внимание прогрессивно мыслящие священники, являющиеся величайшими патриотами России и проповедниками православия: Д. Дудко и митрополит Иоанн (Снычев). В противовес православным и коммунистическим патриотам, их "демократические" оппоненты встали на другой путь тайного от народа очернения Самого Господа Христа.
У иных христиан возникает вопрос: почему Сам Всемогущий Христос не рассеет и не низвергнет в "геенну огненную" этих антихристов? К ним контрвопрос: почему вас, забегающих вперед, в грядущий Страшный суд Христа, не смущает то, что с оттенком сарказма этот вопрос звучит так: почему Христос, взяв на себя все тяготы нашего спасения, не оставит нас в покое почивать на лаврах Его трудов, ибо мы готовы молиться Ему, но не хотим, чтобы Он действенно впутывал нас в Свое дело нашего спасения? А если серьезно, без сарказма, то общеизвестно, что "пути Господни неисповедимы", и то, что нам можно знать из беспредельных планов Господа, сообщено Им и Его апостолами в Евангелии.
Сможет ли полузадушенная нынешним оккупационным режимом Россия сама, до Второго пришествия Христа, освободиться от пытающегося добить ее апокалипсического зверя и его новоиспеченных ставленников в виде "Новой силы", "Правого дела", "Всей России", "Голоса России" и т.д.? Ответа на этот вопрос нет в Евангелии. Но надо знать, что Христос заповедал не ждать, а до Его Второго пришествия "бодрствовать" в борьбе со злом. А это значит творчески найти неординарный, ведущий к победе патриотов ответ. Для этого на первом этапе надо выковать новое духовное оружие, вбирающее в себя всю силу имен и деяний прежних героев-патриотов, приспособленное творческим гением освобождающегося от рабских цепей народа на решение сегодняшних задач современными методами.
Из духа Библии следует, что практическим началом освободительной борьбы народа по низвержению зверя должна стать объединяющая народ жертва со стороны представителей его патриотического авангарда во имя любви к Христу и к своему народу по подобию крестного самопожертвования Христа из любви ко всему человечеству. Причем из Библии и истории нам известно, что Богу угодна не столько жертва, сколько готовность к ней, как ее проявили Авраам по отношению к сыну Исааку (Бытие 22, 1-18). Такую жертву проявляли и первохристиане, о чем поведал святой Антоний Великий: "Готовность на смерть ради Господа и угождения Ему есть всепобеждающее оружие, ибо чем можно еще искусить или устрашить имеющего ее". Именно жертвенной любовью лучших своих сыновей и дочерей Русь сплотилась и освободилась от татаро-монгольского ига. В период начала XVII века, наиболее сходный с современностью по смуте, сплотившую народ жертвенную любовь проявили святой Гермоген и великий патриот Минин. Победоносное завершение Первой и Второй отечественных войн также достигнуто благодаря жертвенной любви русских воинов, патриотов.
Такую готовность на смерть ради Христа и Родины проявляют все растущие ряды истинных патриотов, всегда верных идеалам добра и социальной справедливости. С ними пойдут не имеющие других подходящих их принципам альтернатив коммунисты по убеждению. Жизнеутверждающая сила порожденной любовью к своему народу жертвенной смерти подтверждается заповедью Христа: "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падшее в землю, не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода" (Иоан. 12, 24).
С учетом чудовищной мощи новых кандидатов в поработители России для победы над ними простой жертвы недостаточно. Русским людям необходимо под руководством патриотов еще и сплотиться в общество полного единства. К этому же призывал И.Ильин в своем труде "Творческая идея нашего будущего". Причем он полагал, что пока нет таких выдающихся героических патриотов, их сплачивающую роль могут сыграть коллективно объединившиеся патриоты, "сговорившиеся в верном жизненно-смертном единомыслии". Ильин подчеркивал, что "союз, сплотившийся из таких людей” — может все и для него нет ничего невозможного".
В порядке реализации таких идей с 1998 года существует инициативная группа по созданию такого союза. И уже созданы его отделения в нескольких регионах России. Наше движение не ставит никаких сугубо политических целей для себя и своих пока потенциальных лидеров, как не имел таких целей Минин. Готовые всегда на смерть, ради Господа и Родины, мы, тем не менее, категорически отвергаем насилие со своей стороны. Ибо Христос "победил мир", не прибегая к насилию. Главная цель: собрать воедино тех патриотов, кто готов в любой день и час вместе с себе подобными встать живым щитом на пути зла, направленного на Россию и ее народ. Тем самым вернуть своей жертвенной любовью великому народу веру в себя, в свое достоинство и объединить в деле спасения и возрождения своей славной страны сначала тех, кто бескорыстно и самоотверженно любит Россию, а затем, по нашему примеру, весь русский народ.
Мы объединяемся в союз, долженствующий коллективно осуществить роль Минина в нынешних условиях спасения России осовремененными методами. В наших целях нет ничего для себя, поэтому ничто не сможет укусить или устрашить нас, фанатов Христовой Истины, Добра и Святой Руси. Этим при общих стратегических целях мы отличаемся от других патриотических движений, партий. Наши принципы: "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена", "На суде Христовом все зачтется". Мы только хотим примером готовности к самопожертвованию, ради Христа и России, помочь русскому народу бескровно, голосованием за истинных патриотов обрести верную национальным интересам власть — основу и ключ решения всех проблем нашего общества. В движение входят самоотверженно любящие Россию патриоты как православно верующие, так и атеисты, стремящиеся к православию.
Сами мы на власть не претендуем, как не претендовал на нее Кузьма Минин.
Предположительное, до утверждения грядущим съездом, название БОГ РОДИНА с расшифровкой: бесстрашная особая гвардия (Б.О.Г.) русского оппозиционного движения иисусовского национального авангарда (Р.О.Д.И.Н.А.).
Ситуация обязывает нас ускорить создание не зависимого ни от кого, кроме Господа, патриотического авангарда по упрощенному методу. К примеру, так: патриот сорганизовывается с тремя земляками, готовыми, как и он, умереть за свой народ, за Родину. Сообщает об этом в патриотическую газету, которая опубликует данную статью. Также поступает каждый патриот России в своем регионе, если в нем еще нет отделений нашего движения. Когда такие сообщения поступят не менее, чем из половины регионов России, будет намечено и объявлено место и время проведения съезда движения БОГ РОДИНА с представительством 1 делегата — с решающим голосом и одного — совещательным. Предполагаемое возможное место — русское поле: Куликовское, Бородинское или др. В случае отклика более трех четвертей регионов или по другой причине возможно проведение кустовых съездов (вече) близких по территории регионов. Особенно важно срочное проведение вече регионов, окружающих Московскую и Ленинградскую области.
Надеемся, что по воле Господа на съезде мы обретем лидера, способного в деле сплочения патриотов и народа сыграть роль современного Минина или русской Жанны д'Арк. Тем самым мы приступим к исполнению Божьего предназначения и поэтому вправе воскликнуть: с нами БОГ! И какой русский, а нас в России пока еще, слава Богу, 80%, то есть около 120 миллионов, не поддержит слова из "Прощания славянки", маршевой песни патриотов: "Дух победы зовет... Встань за веру, русская земля!"
Спаси, Господи!
Локтион ЛАХТЮШКИН
1.0x