Авторский блог Редакция Завтра 03:00 6 сентября 1999

КОМПАРТИЯ: СО СЪЕЗДА — В БОЙ!

КОМПАРТИЯ: СО СЪЕЗДА — В БОЙ!
36(301)
Date: 7-09-99
Съезд КПРФ не оправдал надежд тех, кто ожидал раскола партии и хаоса в патриотическом движении. Емкость, компактность — таковы были отличительные черты последнего большого собрания коммунистов. Никаких скандалов, пустословий — только конструктивное начало во всех выступлениях.
Поведение Амана Тулеева было эмоциональным, но корректным. Он вошел в список под четвертым номером.
Перед съездом стояла задача: выйти на выборы широким патриотическим фронтом, в условиях тотального враждебного окружения обеспечить юридическую безопасность партии и всего движения.
Самым уязвимым местом в предвыборной борьбе является союзничество с многочисленными более мелкими организациями. Не исключался подкуп их лидеров, сдача позиций под политическим прессингом, после чего по закону оказывалась под ударом вся коалиция.
Именно во избежание юридических капканов КПРФ зарегистрировалась как самостоятельное предвыборное объединение.
Однако в федеральных и региональных списках будет выделена большая квота некоммунистам — аграриям, оставшимся верными прежнему союзу; людям из "Духовного наследия", не поддавшимся на провокацию Подберезкина; просвещенным, "бархатным" патриотам типа Глазьева. Так что реальная коалиция — налицо.
Вся идеология объединения заключается в девизе, который уже всем известен: "За Победу!"
Опубликованное в патриотической прессе воззвание "Вставай, страна огромная" становится рабочим документом для всех руководящих и рядовых членов предвыборного объединения КПРФ.
Наш корр.
1.0x