Авторский блог Редакция Завтра 03:00 31 августа 1999

ФЛАГИ НАД ГОРОДОМ

ФЛАГИ НАД ГОРОДОМ
35(300)
Date: 01-09-99
Празднование Дня независимости Украины ознаменовалось чрезвычайным происшествием в Севастополе. Группа молодежи захватила здание городского Клуба моряков. Подняв над клубом красные знамена, ребята принялись разбрасывать национал-большевистские листовки.
Вскоре к клубу были подтянуты подразделения морской пехоты Русского Черноморского флота. Ни у кого не укладывалось в голове, что русские солдаты нападут на русских патриотов. Однако подогнав пожарные тараны, войска проломили ими двери клуба и люк на верхний ярус. Солдаты схватили патриотов и потащили вниз. Русским сапогом втаптывались в пыль и грязь листовки с лозунгом "Севастополь! Крым! Россия!"
Добровольно вместо украинской полиции разгоняли и растаскивали по отделениям милиции российских патриотов. Наверное, их командир надеется получить от Кучмы в новом Украинском флоте под собственное командование корыто для перевозки из нечистот и объедков с президентского стола.
Обвиненных в хулиганстве участников акции местные органы МВД посадили на 15 суток. Киеву этого показалось мало. На следующий день в Севастополь прибыли замминистра МВД и прокурор из Генпрокуратуры. Стремясь покарать русских патриотов так, чтобы остальным было неповадно, они возбудили против них уголовное дело по ст. 62, предполагающей заключение на срок от трех до десяти лет за посягательство на территориальную целостность Украины. В рамках нового дела милиция ведет повальные обыски и аресты русских. К задержанным применяются все виды "прессовки". Их избивают, подсовывают подставных адвокатов и запугивают родителей. Машина антирусских репрессий в Крыму раскручивается с новой силой.
По сообщениям пресс-службы НБП
1.0x