Авторский блог Редакция Завтра 03:00 16 августа 1999

СЛОВО К ВНУКАМ

СЛОВО К ВНУКАМ
33(298)
Date: 17-08-99
Лейтенант Семенихин, сержант Ватагин, разведчики Садов и Василенко обнаружили два брошенных немцами зенитных орудия и целую минометную батарею. К зениткам прилагались тысяча двести снарядов. Молниеносно приняв решение, советские воины повернули орудия и минометы в сторону наступавших гитлеровцев и открыли огонь. Этим огнем четверо русских бойцов полностью рассеяли противника и уничтожили больше батальона германцев.
Так мы сражались — четверо против четырехсот. Мы победили. У нас был выбор: социализм или фашизм. Мы выбрали социализм и победили. Мы от имени мертвых и живых передаем вам, наши внуки, на вечное хранение нашу великую победу над фашизмом в 1945 году. Берегите, защищайте ее и передавайте своим детям!
Да благословят вас стоять за Правду и Справедливость, научат не клонить головы перед врагами Отечества великомученики наши и заступники: московская школьница-партизанка Зоя Космодемьянская и солдат Юрий Смирнов, распятый, как Христос, на стене немецкого блиндажа!

Совет ветеранов 5-й Артиллерийской Калинковской Краснознаменной дивизии прорыва РВГК поддерживает обращение Героя Советско- го Союза, генерала армии Валентина Варенникова о создании избирательного блока "Победа" — объединения всех патриотов России.
Обращаемся к Советам ветеранов полков, бригад, дивизий, корпусов и армий, Советам ветеранов районов, городов, областей и республик Российской Федерации, ветеранам трудового фронта. Поддержите создание избирательного блока для патриотов России "Победа". Наше дело правое, победа будет за нами!
Совет ветеранов 5-й Артиллерийской Калинковской Краснознаменной дивизии прорыва РВГК.
Председатель Совета П. Семенихин
1.0x