Авторский блог Редакция Завтра 03:00 26 июля 1999

ЗА ПОБЕДУ!

ЗА ПОБЕДУ!
30(295)
Date: 27-07-99
Мы, общественные деятели, представляющие широкие политические силы, придерживаясь подчас разных идеалов и верований, имея в душе свой, выстраданный образ России, услышали призыв генерала Варенникова. Он воспринят нами как трубный глас миллионов, живых и мертвых, отстоявших Великое Государство в час роковых испытаний, когда враг готовил Родине страшную казнь, толкал ее в погибель. Стар и млад, не жалея живота своего, пропитав кровью каждую пядь родной земли, увенчали самую страшную в мире войну Русской Победой. Именно она, Победа, стала главным событием ХХ века, подтвердила вектор русской истории. Жертвенность, вера в святость Отечества, готовность отдать "жизнь за други своя", упование на праведное земное устройство, великое трудолюбие, коим созданы наши храмы и крепости, наши книги и наше оружие, великое единение в минуту смертельной беды и вселенское ликование в час народного торжества,— все слилось в Победе. И Космос, и красавцы-города, возведенные на пепелище, и жизнь в достатке, и мирные, посвященные наукам и трудам десятилетия. Но Победа — не дар, данный однажды на все остальные века. Ее нужно подтверждать каждый раз, возжигая священный огонь. Победа 45-го года была продолжением всех прежних русских побед, добытых в Дикой степи, на Ледовом озере, на Куликовом поле, под Бородином.
Сегодня Звезду Победы хотят погасить, сбить с Кремля, стереть с алого полотнища. Родина в плену. Ее территории, разломанные на ломти, мучают временщики и стяжатели. Народы, рвавшиеся единым порывом к рейхстагу, разделены, ввергнуты в ссоры и распри. Мор и голод, коих не знала война, выкашивают население. Все, что создавалось великими радениями народа, плоды его изобретений и откровений, сокровища земли и моря, богатства науки и искусства — все вывозится за рубеж, как когда-то эсэсовцы вывозили в Германию русских девушек и русскую плодородную почву.
Генерал Варенников, а вместе с ним живые и мертвые победители зовут на бой. На роковой, предельный, на рубеже столетий, когда снова хотят убить наповал Россию. Когда опять народу предстоит добыть Победу в грядущем веке, где нас желают видеть безоружными, неграмотными, уменьшенными на половину, изведенными болезнями и пороками, забывшими свое величие, своих поэтов и полководцев, обслуживающими безродных воров, что воздвигают свои золотые дворцы среди народного горя. Этому не бывать!
Мы откликаемся на Слово прославленного генерала и призываем без промедлений начать формирование патриотического предвыборного блока "За Победу!", куда зовем всех верных сынов и дочерей России. Патриотов-державников, коммунистов, аграриев, деятелей земства, представителей русских общин, ревнителей армии и обороны. Всех, кто составляет цвет Народно-патриотического союза, и тех, кто ищет свое место среди патриотических организаций и движений. Блок "За Победу!" может соединить в себе рабочего и интеллигента, пахаря и художника, священника и солдата, купца и ремесленника... Здесь нужны все таланты, все умения, все посильные вклады. Как бывало во времена Кузьмы Минина, пускавшего шапку по большому кругу. Как бывало в годину Великой Отечественной, когда танковую колонну строили всем миром.
Этим всенародным единением мы дадим бой разрушителям, убивающим нашу Родину. Выиграем не просто выборы, но и сохраним всенародное единство для огромных, предстоящих нам впереди деяний. Мы выиграем ХХI век и опять сделаем его Веком Русской Победы. Лучезарная Победа есть не просто историческое событие. Это религия, вероисповедание России, которыми тысячелетия дышит русское сердце.
Надеемся на скорый отклик патриотических сил страны.
За Победу!

Г.ЗЮГАНОВ, руководитель КПРФ, НПСР
Э.БАЛТИН, адмирал, сопредседатель общественно-политического движения “Народно-патриотическое движение Возрождения Державы”, Герой Советского Союза
Ю.БЕЛОВ, член президиума ЦК КПРФ
Ю.БОНДАРЕВ, писатель, Герой Социалистического Труда
В.ВИДЬМАНОВ, президент Российской акционерной агростроительно-промышленной корпорации “Росагропромстрой”
С.ГЛАЗЬЕВ, экономист
С.ГОРЯЧЕВА, заместитель председателя Госдумы РФ
Н.ГУБЕНКО, режиссер, народный артист РСФСР
В.ЗОРКАЛЬЦЕВ, председатель Исполкома НПСР, председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы РФ
В.КЛЫКОВ, скульптор, президент Международного фонда славянской письменности и культуры
Н.КОНДАРТЕНКО, губернатор Краснодарского края
Е.ПАНИНА, председатель политической общественной организации “Российское Земское движение”
А.ПРОХАНОВ, главный редактор газеты “Завтра”, сопредседатель НПСР
Н.РЫЖКОВ, руководитель депутатской группы “Народовластие” в Госдуме РФ, президент Международного союза товаропроизводителей, председатель КСТ Союза Белорусии и России
В.СТАРОДУБЦЕВ, председатель Агропромышленного союза России, губернатор Тульской области
Г.ТИТОВ, летчик-космонавт СССР, генерал-полковник, Герой Советского Союза
Н.ХАРИТОНОВ, руководитель Аграрной депутатской группы в Госдуме РФ
В.ЧИКИН, главный редактор газеты “Советская Россия”
Е.ШУВАЛОВА, председатель Движения матерей “За социальную справедливость”

1.0x