Авторский блог Редакция Завтра 03:00 31 мая 1999

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
22(287)
Date: 1-06-99
Судьи в Гааге, закутанные в мантии НАТО, объявили Милошевича военным преступником и выдали ордер на его арест. В этот день натовские ракеты и бомбы разорвали в клочки двенадцать сербских мужчин, семь женщин и восемь детей дошкольного возраста. Летчики-убийцы разрушили три госпиталя, два родильных отделения, восемнадцать мирных зданий, четыре булочных и кладбище с церковью ХVI века. Теперь мы знаем, если в Гааге укажут пальцем на любого человека планеты, в Конго, в Китае или в России, экспедиционный корпус генерала Кларка, шестой флот США и “Люфтваффе” социалиста Шредера пойдут арестовывать этого человека, прорубаясь к нему с помощью кассетных и лазерных бомб.
Отвращение к гаагским судьям в России столь велико, что даже Черномырдин, придуманный Ельциным для имитации мирных переговоров, не посмел внять вердикту суда и отправился в Белград, где лучшие сербские лингвисты пытаются понять речь посланника, который, похоже, изъясняется на санскрите.
Народ России, оккупированный НАТО, ведущий с ним смертельную борьбу, теряющий в этой борьбе полтора миллиона своего населения, выражает президенту Милошевичу свое восхищение, считает его великим славянином и витязем, молится за него. И те отважные русские мужчины, которые, вопреки воле Ельцина, пробираются в Сербию и с оружием в руках отстаивают независимость Югославии, — есть выразители истинного отношения русских к Милошевичу, Караджичу и Младичу. Народно-патриотические силы России, ревнители Российско-Белорусско-Югославского Союза, верят в единство славян, приближают тот день, когда в цветущем Белграде соберется парламент этого братского Союза и стоя, рукоплесканиями встретит появление президента Милошевича.
А гаагский вердикт, на котором видны отпечатки сморщенных пальцев Олбрайт, мы поместим в музей военных трофеев рядом с обломками “невидимок” и разбитой телекамерой НТВ с надписью: “Выдано в НАТО”.
Слава Милошевичу!
Главный редактор “Советской России” В. ЧИКИН,
Главный редактор “Завтра” А. ПРОХАНОВ
1.0x