Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 мая 1999

ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ

ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ
20(285)
Date: 18-05-99
Вышел майский, 5-й номер газеты “День литературы”.
Подписаться на газету можно в любом отделении связи по объединенному каталогу “Газеты и журналы России”, индекс 26260.
В этом номере вы прочтете острополемическую статью В.БОНДАРЕНКО об одичании нашей культуры — на примерах из поведения Н.Михалкова, Б.Окуджавы, С.Золотцева, С.Василенко и др.; А.ВОРОНЦОВ и С.СЕМАНОВ исследуют чрезвычайно запутанный вопрос о еврействе в произведениях русских классиков. Творчество Т.ГЛУШКОВОЙ, В.ГУСЕВА, Ю.МАМЛЕЕВА, В.ПЕЛЕВИНА анализируется в публикациях Л.КОТЮКОВА, Н.КУЗИНА и В.ВИННИКОВА.
Как всегда, “День литературы” предлагает лучшие образцы современной прозы и поэзии — рассказы и эссе В.ЛИХОНОСОВА, Д.БАЛАШОВА, В.КАЗАНЦЕВА, стихи Ю.ЛОЩИЦА, В.БЕЛОВА, Н.КАРТАШЕВОЙ, Е.СОЙНИ, А.ФИЛИППОВА, В.ДАГУРОВА и В.КУПРИЯНОВА. Блок поэтических материалов о Сербии проиллюстрирован сербскими гравюрами. Публикуется рассказ крупнейшего писателя русской эмиграции И.БУРКИНА к его юбилею. О своей сложной жизни, о друзьях и противниках повествует в своем рассказе М.КОРЯКИНА-АСТАФЬЕВА. Впервые за последние десять лет публикуются сокровенные диалоги с ярчайшим художником русского слова Виктором ЛИХОНОСОВЫМ. По традиции в номере помещены обзоры журналов И.КИРИЛЛОВА и Н.ПЕРЕЯСЛОВА, новые пародии Е.НЕФЁДОВА.
Покупайте газету “День литературы” у всех распространителей газеты “Завтра” и в редакции газеты. Тел.: 245-96-26.
Мы обращаемся ко всем поклонникам русской литературы за финансовой и технической поддержкой. Если вы хотите читать еженедельный шестнадцатиполосный номер “Дня литературы” , окажите помощь редакции с компьютерами и оргтехникой.
Читайте “День литературы”, единственную литературную газету России.
1.0x