Авторский блог Редакция Завтра 03:00 12 апреля 1999

РОК — РУССКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

РОК — РУССКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ
15(280)
Date: 13-04-99
M Андрей Соловьев (трубач группы “Вежливый отказ”) занят работой над дебютным альбомом своего сольного проекта. Проект получил название “Магеллан”. Работа проходит лома у Андрея и на студии “Ocular Records”.
M Mettalica. Пока в Голливуде идут съемки фильма “Красотка-2” группа “Металлика” уже сняла свою версию — клип “Turn this page” (“Переверни страницу”).
Все, конечно, не так красиво, но зато гораздо более реалистично.
Напоминаем краткое содержание первой части: на голливудском “бульваре звезд” в Лос-Анджелесе (а может, в Сан-Франциско — где там у них Голливуд?) встречаются проститутка (Дж.Робертс) и миллионер (Р.Гир). Ну, там то-се, короче, возникает романтическая любовь. Хэппи энд.
Краткое содержание второй части (по версии “Металлики”): любовь прошла, завяли помидоры... Красотка постарела, потолстела, Р. Гир ее бросил, а она осталась она с дочкой на руках. С голливудского бульвара она ушла и зарабатывает на жизнь стриптизом в придорожном затрапезном ресторане, а также проституцией по вечерам. Ее клиенты — толстые провинциальные мужики, замученные американским образом жизни, а потому все как один — садисты. Великая американская мечта, часть 2. Сделано в США.
M На третьем московском международном турнире по прыжкам в высоту победил русский атлет Вячеслав Воронин. Интересно, что свой лучший прыжок он совершил в сопровождении тяжелого рока (каждый из участников перед началом состязаний заказывает свою любимую музыку). Как видно, мощные ритмы подтолкнули Вячеслава совершить великолепный прыжок, его же соперники, отдавшие предпочтение попсовым мотивчикам, проиграли. Может быть, теперь станет популярным использование тяжелой музыки на спортивных аренах.
M Иоанн Павел II сейчас занят проектом, в котором его слова будут наложены на мягкий рэп. Поговаривают, что это связано с большой дружбой, которая связывает Иоанна Павла II и негров. Это еще больше укрепит мнение о католицизме, как о религии черной расы. Ну что ж, православие здесь только выиграет.
M Глеб Самойлов — лидер группы “Агата Кристи” — в одном из своих последних интервью заявил следующее: “Творчество нашей группы всегда будет провокационным... Было сказано про сатану-“мастер лжи”. И для меня “мастер лжи” на данный момент страна, которая сейчас претендует на мировое господство, не только военное, но и духовное — это Америка. США — родина будущего Антихриста. И все, что она делает, именно то, чем будет оперировать Антихрист. Прежде всего это мировая кредитно-финансовая система, центры товаро-денежных отношений... При этом тот же Мэрилин Мэнсон — кривое зеркало, показывающее американцам всю их мерзость. Для меня он никакой не Антихрист, он христианин в сто раз больший, чем какой-нибудь президент Клинтон... Вы посмотрите, во что сейчас превращается “поколение, выбирающее “Пепси” — в стандартизированных биороботов”.
M Появилась новая организация “Музыкальная милиция”, выступающая против коммерциализации музыки. В конце февраля ею был проведен ряд акций, в том числе пикетирование “Universal Music Group” и “Grammy awards”. Лидер “Музыкальной милиции” Том Мартин заявил: “Наши действия мотивируются тем, что крупные компании уделяют слишком много внимания продажам музыкальной продукции и слишком мало ее качеству”.
M Вокалист калужской группы “Fecterguts” Михаил, работает учителем истории в обыкновенной средней школе. По признанию его учеников, они регулярно посещают не только уроки истории, но и концерты Михаила, с одинаковым упоением слушая как про походы Чингисхана, так и зловещие песни “Гнойных внутренностей”.
M Шведский музыкальный коллектив “Bathory” (крестные отцы блэк- и викинг-метала) приступили к записи своего нового альбома. Называться он будет “Destroyer of the world”. Премьера диска состоится в апреле.
M Продолжает издаваться музыка гениального русского музыканта и композитора Сергея Курехина. В ближайшее время на кассетах появится его музыка из фильмов “Господин оформитель” и “Посвященный”. Компакт-диски появятся чуть позже.
M Несколько последних композиций, ставших популярными у российских слушателей, Филипп Киркоров нагло позаимствовал у популярного турецкого певца Таркана. Таким образом Филя еще раз расписался в своем творческом бессилии. Кстати, в продолжении темы — после провальных выступлений А. Пугачевой и Ф. Киркорова на Евровидении в этом году российских представителей не будет.
M На 27 мая намечен выход сингла группы “The Brian Jonestown Massacre”, среди шести песен которого будет представлен кавер композиции известного борца с системой Чарльза Мэнсона, под названием “Arcansas”. Ему же, кстати, предложили написать комментарии к релизу.
M Международный Альянс Интеллектуальной Собственности назвал Израиль одним из крупнейших источников “пиратской” музыкальной продукции. Подобное заявление может привести к введению экономических санкций против Израиля. Оставим эту радостную новость без комментариев.
M Вышли в свет 3-й и 4-й номера молодежного музыкально-информационного дайджеста “Р-клуб”. В журналах можно прочесть информацию о группах “Мангейм”, “Боевой стимул”, “Забытая память”, “Бодры”, “Маврик”, “Артель”, тексты песен “Русской правды”, новости и расписание концертов в клубе “Ю-ТУ”.
M 23 марта Анатолию Крупнову исполнилось бы 34 года. Напомню, что Анатолий на протяжении нескольких лет был бессменным лидером, вокалистом и басистом великолепной группы “Черный обелиск”, творчеству которой, я думаю, мы еще уделим внимание.
M Фенриз (“Darkthrone”) и Киллджой (“Necrophagia”) работают над совместным проектом, который будет носить название “Elbon”. Задумывается он как мощное брутально-блэковое месиво. К сожалению, в проекте не смог принять участие Фил Ансельмо (“Pantera”), заменит его некто, скрывающийся под псевдонимом “Антон Кроули”.
M Один из самых провокационных современных музыкантов Мэрилин Мэнсон будет сниматься в новом телесериале Дэвида Линча под названием “Milholland drive”. В прошлом Д. Линч снял сериал “Твин Пикс”, некое противопоставление латиноамериканским мыльным операм. Будем надеяться, что новый фильм будет не менее захватывающим.
M “Врата тьмы” записывают пока еще безымянный альбом, выдержанный в духе новой волны шведского дэт-метала. Содержание песен можно охарактеризовать весьма любопытным термином — “славянский фэнтези”.
M Группа “Азъ” закончила запись нового альбома под названием “Классовая ненависть”. Сейчас ведется поиск фирмы, которая будет готова выпустить альбом. “Классовая ненависть” обещает раскрыть весь революционный панк-радикализм “Азъ” во всей красе. С нетерпением ждем выхода кассеты.
M У группы “Полковник и однополчане” выходит компакт-диск “Война и любовь”. Также планируется снять клип на песню “Не брось меня”. Нужно напомнить, что у “Полковника” есть два клипа — “Сапоги” (снятый в Волгограде) и рисованный “Пуля-дура”.
M 18-го апреля в клубе “ДРАЙВ” состоится открытие фэн-клуба “Э.С.Т.”.
Подготовили ОЛЕЖЕК и Д.А.
1.0x