Авторский блог Редакция Завтра 03:00 12 апреля 1999

АНТИ-NATO

АНТИ-NATO
15(280)
Date: 13-04-99
Натовские бомбардировки сплотили в антиамериканском протесте не только обычных людей, но и музыкантов, ранее находившихся по разные стороны баррикад. Все они в том или иной мере выступают против агрессии США, и это не может не радовать.
Егор ЛЕТОВ (“Гражданская оборона”). Нынешние события в Югославии я оцениваю как чудовищную агрессию НАТО. НАТО наконец-то показало свои клыки, нам это грозит страшной катастрофой, если мы не предпримем адекватные действия. Америку я никогда за страну не считал. Это псевдогосударство эмигрантов, у которых нет Родины за душой. Мы же пытаемся добраться до Сербии, чтобы дать там концерт. Мы поднимаем весь наш Фронт, весь “Русский прорыв”, потому что пришло время: начинается тотальная война.
Константин КИНЧЕВ (“Алиса”). Группа “Алиса” полностью поддерживает резко отрицательное отношение Православной церкви и всего российского народа к ракетно-бомбовым ударам по суверенному государству. Западноевро-пейские и американские СМИ “кормят” население дезинформацией, прикрывая чудовищное и циничное по своей сути военное вмешательство в дела Югославии теорией о предотвращении загадочного “гуманитарного кризиса”. Удары с воздуха достигают не только военных, но и гражданских объектов: разбомбили православный монастырь. Началось бегство мирного населения, причем как сербов, так и албанцев, в пограничные с Югославией страны. Есть жертвы и раненые среди мирного населения. В связи с этим мы считаем США виновными в развязывании военного конфликта, могущего привести к Третьей мировой войне.
Жан САГАДЕЕВ (“ЭСТ”). Бездуховность западной цивилизации в лице США давно была мне понятна. Побывав там в 1990 году на гастролях, я разочаровался в капиталистическом образе жизни. Кроме рок-музыки, противостоящей масонской сущности их лицемерного общества, там нет ничего хорошего. Там постоянно происходят расовые и национальные конфликты, там нищета, преступность, грязь, там крысы в метро. При этом — полное пресыщение, богатый, роскошный фасад, за которым все это прячется. В связи с событиями в Югославии хочу сказать, что наша страна, несмотря на все имеющиеся болячки, должна консолидироваться, собраться воедино и дать конкретный отпор американским и натовским агрессорам, потому что в мире это сделать больше некому! И вообще, надо подумать, как спасти американских индейцев в резервациях при помощи ракетных ударов по территории Соединенных Штатов.
ДЕЛЬФИН (экс-”Мальчишник”).Я достаточно далек от политики и мало ею интересуюсь. Может быть, мне сложно понять, кто виноват в этом конфликте, но из того, чем меня грузит телевидение, мне понятно одно: близких нам людей убивают совершенно чужие. И мне не все равно, я против этого. Открыто воевать с США мы не можем, это будет равносильно поединку тяжеловеса со слабаком (хотя у нас есть возможность применять различные хитрости типа ударов по яйцам). Тем более мы настолько зависимы от Запада, что и говорить не приходится. Но сдавать позиции, которые мы заняли в этом конфликте, тоже ни в коем случае нельзя!
Сергей “Паук” ТРОИЦКИЙ (“Коррозия металла”). Эта война нам дико на руку, так как она может привести к Третьей мировой войне. А Третья мировая война приведет к национальной революции, как это произошло в 1914 году.
Сербам надо дать ракетные комплексы С-300 и всячески способствовать посылке добровольцев. США же, бомбя Югославию, рискует потерять Вашингтон и Нью-Йорк.
КТР, со своей стороны, сейчас начинает тур “АнтиНАТО” по городам России, он намечен на апрель-май.
Артур БЕРКУТ (экс-“Автограф”, экс-“Мастер”, “Zooоm”, “Маврик”). Я бы удержался от комментариев, потому что не знаю, что же на самом деле произошло, и думаю, мало кто знает. Мы (в смысле Россия) ничего не решаем, я несколько лет жил в Америке и знаю, что американцы все равно сделают то, что захотят. Я однозначно против бомбежек и насилия, к которому прибегают США, но и посылать в Югославию русских мальчишек тоже считаю неправильным.
Сергей МАВРИН (экс-“Ария”, “Маврик”). Да вообще — это паранойя какая-то, у меня просто не укладывается в голове, как один саксофонист решил, что может править миром!
Григорий БЕЗУГЛЫЙ (“Круиз”). Я думаю, сейчас у всех одна позиция, поэтому ругаться как-то особенно не хочется. Американцев же я просто ненавижу. Вся их политика всегда была направлена на развал России, начиная с Горбатого, им это начало удаваться. Сейчас удары по Югославии — это удары по нам. Но это им боком выйдет. Да, мы порваны, изодраны. Но Русь всегда поднимала голову. С немцами справились, несмотря ни на что. Сегодня опорой может стать казачество — истинно народное, православное движение, могущее повлиять на власть, на людей. Я сам казачий генерал-майор, и, я думаю, мы, “Круиз”, в Югославию по казачьей линии поедем.
Вадим СТЕПАНЦОВ (“Бахыт-Компот”). Америка — это несчастная страна, которой не повезло с президентом. Клинтон нашкодил, как пацан в общественном сортире, а теперь хочет доказать всему миру, что он настоящий мужик. Что касается косовских албанцев, то их надо переправить в Чечню вместе с оружием. Мы же должны отгородиться от всего этого колючей проволокой и прочими защитными сооружениями. А потом посмотрим, что получится.
Юрий ШЕВЧУК (“ДДТ”) в это время уже находится в Югославии, где поднимает дух “этой боевой нации” (как он заявил в телемосте на TV-6).
P.S. Несмотря на все это, в США должен состояться фестиваль “Легенды Русского рока”. Большинство музыкантов отказалось (в том числе Е.Летов и К.Кинчев), но, по нашим данным, есть команды, давшие свое согласие на участие в этой по меньшей мере антироссийской акции. Мы обязательно выясним, кто же это, и прославим их.
1.0x