Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 марта 1999

письмо

письмо
11(276)
Date: 16-03-99
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Единственная газета, которую читаем, — ваша. Но что поделаешь, даже она не спасет русский народ от геноцида, который сейчас над ним проводится. Мы еще пока живем в Грозном, пока, потому что еще живы, ведь дня нет, чтобы кого-то не убили, грабить уже некого (чечены сейчас грабят своих), здесь нас, русскоязычных, осталось мало, да и те, которым уже совсем некуда деться, да и не за что. Зато чечены, которые начиная с 57-го года талдычат о геноциде и которых якобы в 91-м году хотели уничтожить аж 70 %, сейчас эти 70 % великолепно живут в "поганой" России по своей воле, а мы вынуждены довольствоваться тем, что слушать и читать в местной прессе, как еженедельно уходит состав с "больными" на лечение в Москву, как "несчастные" чеченские дети едут на море, за границу, а мы сидим и ждем, когда нас придут и прибьют или выгонят с квартиры — это сейчас считается для нас лучшим вариантом, и никакой защиты, и никакой помощи со стороны России нам, оставшимся здесь, тем, кто выехал и живет за пределами Чечни, и выехали во время военных действий, они имеют право на компенсацию, а мы нет, мы — изгои, заложники и смертники. А не дай Бог, где-то обидят чеченца, какой они подымают вой в своей прессе, если бы хоть одну чеченскую семью в России выгнали бы из квартиры, то ООН бы вмешалось, а Москва — это уже давно филиал Грозного, они себя чувствуют в Москве как рыба в воде. А теперь об одном интересном случае:
Недавно прочитала в газете "Завтра" № 23 статью А. Проханова, где есть такие слова: "вступили в действие не человечьи, но Божьи законы, лежащие в основе галактик", ведь он прав, если вспомнить один случай: в дом к одной женщине (она врач-терапевт) ночью ворвалась группа вооруженных бандитов в масках, мужа у нее убили еще в 92-м году, живет она с двумя детьми, бандиты стали требовать документы на дом, они ее били, душили, гладили утюгом, на ее глазах грозили убить детей, но, слава Богу, услышали соседи шум, бандиты убежали, но это, конечно, ненадолго. И вот эта отчаявшаяся женщина пошла за справедливостью в Российское представительство к "известному" правозащитнику Власову, как она туда прошла, это разговор отдельный, он ее выслушал, и знаете, что он ей сказал, что ничем ей помочь не может, и еще добавил: "А что вы вообще здесь живете, если недовольны этим народом". Вот так-то, через неделю его "этот народ" похитил, разве это не Божий закон в действии.
Уважаемая редакция, хоть подскажите, к кому можно обратиться, чтобы вырваться отсюда. Мне 62 года, матери 85, но я вот только 1,5 года, как не работаю, а так работала в военкомате и ушла оттуда не по своей воле, нас разогнали в декабре 96-го года, а первый раз в ноябре 93-го. Я согласна в любом городе мыть все общественные туалеты, если бы дали только крышу над головой.
Хотелось бы сообщить свой адрес, да страшно, хочется умереть своей смертью. Напишите пару слов в газете, я ее читаю.

С уважением, Валентина Ивановна
1.0x