Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 марта 1999

ВЕЛИКОМУ БОНДАРЕВУ — 75!

ВЕЛИКОМУ БОНДАРЕВУ — 75!
11(276)
Date: 16-03-99
Юрию Васильевичу Бондареву исполняется 75 лет. Фронтовое поколение входит в возраст мудрецов. Но свою мудрость Юрий Васильевич доказал всему миру уже давным-давно. Вспомним хотя бы блестящую пророческую метафору о нашей перестройке,как о самолете, который взлетел, но не знает, куда лететь, куда приземляться. Лучшего образа нашему гибельному времени с той поры не придумал никто.
Не надо никому доказывать и огромный талант великого Бондарева. Уже стали классикой ХХ века и "Горячий снег", и "Батальоны просят огня", и "Тишина". Но фронтовое поколение и ныне не сдает своих позиций. Юрий Бондарев первым, по-офицерски мужественно, отказался получать орден от ельцинского режима. Юрий Бондарев по-офицерски сильно ответил на всю кампанию дегероизации, на всю антиармейскую возню новым романом "Непротивление". И сегодня на писательском столе крупнейшего русского писателя лежит рукопись нового, еще не завершенного романа.
Удачи Вам, Юрий Васильевич!
Счастья, любви, верных друзей и соратников в борьбе! Новых книг. И главное — выдюжить и победить — нам всем в своем главном сражении за Россию, за великую русскую литературу, за великий русский народ!
Редакция "Завтра",
авторы и читатели газеты
1.0x