Авторский блог Редакция Завтра 03:00 8 февраля 1999

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
6(271)
Date: 09-02-99
Вновь резко обострилась политическая ситуация в России. Моральный и экономический крах ельцинизма грозит ему полным провалом на предстоящих парламентских выборах, приближает победу народно-патриотического блока. Желая помешать этой победе, кремлевская верхушка, состоящая из узкой группы придворных и домочадцев, увенчанная недееспособным президентом, готовит слом хрупкого общественного равновесия, реванш самых оголтелых “радикал-реформаторов”, чье правление стоило России неисчислимых смертей и слез.
Правительство Примакова, стремящееся преодолеть экономическую катастрофу, начинает борьбу с коррупционерами, гангстерами, неправедно нажитыми воровскими миллиардами, надеясь спасти истощенную казну, остатки национальной собственности. Последние инициативы Генпрокуратуры затронули вплотную интересы олигархов, главный из которых Березовский, приближенный к “семье”, хозяин “Сибнефти” и “Аэрофлота”, инициировал ответный удар, что привело к отставке генпрокурора Скуратова, угрожает “чисткой” правительства, вплоть до устранения Примакова. Если бы такое решение, подписанное слабой рукой президента, состоялось, это неминуемо привело бы к роспуску Думы, установлению режима чрезвычайного положения, к смене “силовиков”, возвращению во власть “гуппировки” Чубайса, поддержанной сибирским Пиночетом. Идеологической подстилкой подобного сценария является кампания по “борьбе с политическим экстремизмом”, где ординарные всплески общественного недовольства возводятся в ранг террористической деятельности, в которой стремятся обвинить оппозицию.
Авантюризм режима, проявившийся в беловежском преступлении, танковом расстреле Парламента, в чеченской бойне, в бесчисленных нарушениях законов и Конституции, дает все основания верить в реальность подобного хода событий.
В их преддверии Народно-патриотический союз России обращается ко всем входящим в него организациям, к дружественным движениям и партиям, к профсоюзам, к ответственным губернаторам, к патриотическим военным и разведчикам, к честным судьям и прокурорам — не допустим политической катастрофы России. Предотвратим ее распад и деградацию. Не позволим бесчестным авантюристам и душевнобольным властителям играть судьбами многострадальной России. “Нет” — государственному перевороту!
Главный редактор “Завтра” Александр ПРОХАНОВ,
главный редактор “Советской России” Валентин ЧИКИН
1.0x