Авторский блог Редакция Завтра 03:00 8 февраля 1999

НАЦЕПИТ ЛИ ЛУЖКОВ МОГЕНДОВИД?

НАЦЕПИТ ЛИ ЛУЖКОВ МОГЕНДОВИД?
6(271)
Date: 09-02-99
Лужков набросился на баркашовцев, которые мирно прошли по тротуарам к месту своего традиционного тренировочного сбора, пригрозил им запретными санкциями. Но вот в газете “Русский израильтянин” появилось интервью с Кобзоном, зеркально воспроизводящее “Марш баркашовцев”. Что скажет на это Лужков?
“— Они просто нацелены на уничтожение евреев... Меня удивляет совсем другая вещь. Звонит мне Гусинский: “Я восхищаюсь вами!” Я говорю: “Что вы по телефону восхищаетесь? У вас есть телевидение, есть пресса! Вот и восхищайтесь в прессе. Или наоборот — возмущайтесь”. —“Ну, это вы зря... Мы же тоже послали Скуратову запрос”. Ну что Скуратову?! Должны выйти все евреи. Я готов возглавить колонну, как Зюганов возглавляет колонну демонстрантов с красными флагами. Я готов пойти впереди этой колонны и чтобы у всех на груди были желтые шестиконечные звезды... И пройти так же, как коммунисты, по центральной улице.
...Так что, я думаю, в такой акции, в такой демонстрации есть необходимость. И я ее проведу. Сделаем шестиконечные звезды и пойдем по Тверской на Лубянку... Надеюсь, Юрий Михайлович даст разрешение.
— Ну, судя по выступлению Лужкова, он пойдет рядом с вами...”
1.0x