Авторский блог Редакция Завтра 03:00 14 декабря 1998

НАДО СЛУШАТЬ!

НАДО СЛУШАТЬ!
50(263)
Date: 15-12-98

ТЕРРОР “Новые варвары”-98
(“СОЮЗ-КТР”)
Мощная, быстрая, как пулеметная очередь, музыка, способная поднять лежачего.
Тексты — национал-большевистская смесь радикально- коммунистической и национал-революционной идеологий. Здесь соседствуют ненависть как к буржуям (“KILL TO RICH”), так и к бандитам, заполняющим Москву (“Зараза”). Песни посвящены новым варварам, призванным разрушить до основания цивилизацию потребления и установить новый порядок с новыми законами.
Стиль “террористов” — точка, в которой сходятся бескомпромиссный панк-рок и экстремальный Oi!
Сотрудникам Московского антифашистского центра альбом лучше не слушать, а вот всем радикалам, экстремистам и бунтарям он придется по душе. В особенности “Пистолет”, “Пиво, рок-н-ролл, футбол”, “На развалинах Империи”.


Новый Завет “Аллилуйя”,
“Изгоняющий дьявола” ‘97
(PАVLIN Records).
Спешу всех обрадовать: в России появилась первая white-metal — группа. Музыкальный стиль “Нового Завета” зиждется на тяжелых, мрачных риффах, местами разбавленных прекрасными клавишными партиями. Но наиболее интересны здесь тексты — исключительно православной тематики, повествующие о победе добра над злом. Названия песен говорят сами за себя: “Аллилуйя”, “Проповедник добра”, “Милость мира”, “На пришествия Господа нашего Иисуса Христа”, “Истинно” и т.д.
Данная группа вместе с российским “Символом веры” и белорусским “Новым Иерусалимом” в пух и прах разбивает миф о бездуховности и антирелигиозности рок-музыкантов. “Новый Завет” выполняет важнейшую роль на русской метал-сцене, проповедуя ценности добра и справедливости, заложенные в писании. В пику всем калькам с западных команд (пример “Парк Горького”), передирающим у них все и вся, музыканты выводят сугубо свой самобытный стиль, доселе не известный в России.
Это Русский православный металл — одно из направлений White-metal!
Все пропустившие данную кассету никогда себе этого не простят!

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
1.0x