Авторский блог Редакция Завтра 03:00 23 ноября 1998

СУДЬБА ИВАНА

СУДЬБА ИВАНА (прощальные письма русского камикадзе)
47(260)
Date: 24-11-98
В распоряжение редакции попали последние письма Ивана Васильевича Орлова. В конверте без обратного адреса, написанные, как можно полагать по ряду признаков и по датам, непосредственно перед поездкой из Подольска на Красную площадь. Они проливают яркий свет на причины и мотивы его отчаянного поступка.
Эти причины и мотивы, наверное, будут понятны всем, живущим в бесславную и беззаконную эпоху “российских реформ”. Наверное, многие хотели, сравнивая свою нынешнюю жизнь с прошлыми надеждами, вот так же, одним махом, “броском на амбразуру”, наказать виновных, отомстить им — даже не по законам РФ, а по законам человеческой справедливости, которые выше любого кодекса писаных статей. Но никто не решался пожертвовать собой, привычной и единственной своей жизнью, ради такого мщения.
Иван Орлов решился первым. Такой, как есть, как виден из его писем: не слишком грамотный, не слишком счастливый,— обычный русский человек, “достать”, расшевелить которого — дело трудное и долгое. Но зато и остановить после этого невозможно. Наших доморощенных “демократов” можно поздравить — судя по “делу Орлова”, они русского человека на десятом году перестроек и реформ все-таки “достали”. Теперь уже русские люди будут “доставать” их — даже из-под земли.
Мы приводим тексты его писем в авторской орфографии, как свидетельство того, что бросок Ивана Орлова на Кремль — акт осознанного самопожертвования, проявление народного героизма, что психически болен не подольский пенсионер, а правящий в России режим, который еще надеется уйти от возмездия за все совершенные им преступления.
ЕЩЕ РАЗ ПОКАЯНИЕ-ПРИЗНАНИЕ У народа, у будущей власти народного доверия еще раз прошу оправдания поступка. Многолетно зрело возмущение антинародными злодеяниями. Мой поступок считаю подвигом против ублюдков. В справедливости убежден...
Русский, не вой, не ной! Клясть и хаять себя — ничего не даст. Унижение только. Вставай, подними задницу. Будь дружным, смелым, решительным. Отбрось дрязги, разброд. Достоинство русского блюди. Скинь оседлавших тебя вампирского ЕБНа и иуд-господ дьявольских. Ты всех сильнее на свете. Миллионы должны отомстить. Иначе нельзя. Россия гибнет. Вымирает, не рожает. Беременных нет или встретишь как диковинку. Сейчас революционно сексуют и абортируют. Растить нельзя! Русские мрут!
Признаюсь, сложно планировать таран камикадзе—окончание жизни. Одолевает инстинкт нужд. Все гложет закончить земные дела, добро. Оборудовать комнату, построить полы. Уладить житейские дела на земле. Жажда — оставить какое-то благо. Еще цель — подготовиться к акту. Поймать БЭНа и накал ситуации против него. Выбрать атаку. Тогда свершить бросок на амбразуру по-матросовски. Естественная кончина очевидно легче. В свое время или неожиданно приходит старуха с косой и забирает к себе.
Ребята! Находитесь и подымайтесь патриоты самоотверженные! Камикадзами давай бомбить, клевать, кусать царя гадкого, врагов предательских! Одиночка не воин. Непременно придет Победа! Добьемся правительства народного доверия и смены курса в России. Избежим: большой крови, гражданской войны. Не допустим еще большего разорения России, Родины.
Смельчак, вставай рядом! Победа!!!
ПОДГОТОВКА К АКЦИИ Несколько лет готовился к смерти. Искал, покупал (много потратил), изобретал, делал. Все один и сам. Личная тайна. Стал мастер-оружейник. Цель стояла. Режим и адская жизнь толкала к этому.
Мой авто — Москвич, безотказно служивший 22 года, тоже готовил к смерти вместе со мной. Он был надежен, крепок. Еще на 50 лет хватило бы. Сначала обработал его и эксплуатировал как надо. По км пробегу 4 раза обогнул Землю. Видел мир. Максимально удовлетворен. ДТП не совершал. Травмы авто сам устранял. В последнее время не метался на нем. Берег к смерти со мной. Надега еще планету обогнул бы. А я, упрямец, готовил его на 40 км пути. Трагикомедия — "покойника искупал к погребению". Проверил, обслужил. Безотказ надо. И карбюратор промыл. И двигатель, тормоза, сцепление, трансмиссию, сигнализацию-то проделал. Чистил и помыл "покойника". Как последний раз послужит? Протест гадам надо выразить. "Закрыть-открыть амбразуру". Разорвать себя и авто в клочья, отомстить нелюдям. Акт оставить в науку жизни. Знаю, сволочи будут злорадствовать. Но народ поймет. Я за народ — обиженный.
Кто еще есть таков? Поднять руки! А моя судьба вот как сложилась. В жизни я творил добро и акт совершаю против зла. Сам я проскрипел бы еще лет 20. Силы есть, резервы есть — чувствую. Но надо! Труба зовет! Победа!
Стал еще более убежден. Ада, рая — там нет. Там гниение — превращение в землю. Ад, рай тут — на свете, на земле. Ад — для бедных, честных. Рай — для жуликов, богатых, ЕБНа. Ужасная несправедливость. Победы за рай для всех. За равноправие, справедливость, честность!
Победа.
Иван. сентябрь-98 г.
ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ СМЕРТНИКА
(По закону выполняют) Мое кладбище пропитано: потом, соком, трудом, муками, кровью, волосами, мозгами моими. Земля насыщена и магична! Злодеям опасна!
Могильщиков прошу! Сына Юру похоронить рядом со мной. Это моя плоть и кровь. Прошу не считать меня суицидником. Прошу числить русским народным камикадзе, мстителем!
В поступке моя ответственность. Я одиночка. Никто не посвящен. Сам все решил, изобрел, сделал, купил. Цель — отомстить. Главтеррориста России выкурить из Кремля. Люди, Мученники, Оппозиция, Патриоты — при остановке времени дряхлого ЕБНа — сплотитесь и сдвиньте идиота-государя с трона. Освободите Россию от вампирского режима. Не дай Бог срыв плана.
Детали операции. На стеклах напишу "Заминировано. Мы заложники. Не стрелять. Разбегайся. Ельцин освободи нас от себя". Толкну решетку и прорвусь к часам. Если откроют огонь и подорвут, сожалею о погибших от взрыва. Буду удовлетворен на том свете! Если цепкий призрак не отвалит от руля — найдись патриот-богатырь — уничтожь Кощея. Спаси Россию. Народ спасибо скажет.
Прощай мир! Прощай свет! Прощайте люди! Товарищи, не поминайте лихом. А господа пусть воют ложью. История разберется. Еще раз, я не террорист, а мститель террористам. Победа!!!
Не террорист. Не умалишенный. Русский камикадзе. Смертельно оскорбленный режимом, прорвавшийся к Кремлю, чтобы принять смерть на миру. Иван Васильевич Орлов, избравший уход из жизни как протест.
Он въехал на Красную площадь на боевом "коне" — "Москвиче", обвешанном флажками, честно, с предупреждениями из мегафона: "Не приближайтесь, бомба!" Остановился сам, из громкоговорителя на весь Кремль разнеслось: "Ельцин, выходи". Вызывал на равный бой. Как перед штурмом крепости, хотел предъявить протест коменданту Кремля. Потом включить на всю площадь кассету с ультиматумом, признаниями, последним словом и "Прощанием славянки". А потом отъехать к Лобному месту и взорвать себя. Как протест, как вызов, как возмездие режиму, в назидание потомкам. Не удалось: скрутили, затоптали, бросили в темницу.
Сейчас Ивану Орлову ужасно тяжело. Физически он очень слаб: ему при задержании сломали ногу; тюремная обстановка усиливает муки. Но дух его непоколебим. Держится твердо, на все допросы отвечает четко, не отрекаясь. Объяснение одно — пошел на смерть ради народа, никого не хотел лишать жизни, принимая весь удар на себя. Его хотят тащить в Сербского, на экспертизу, желают видеть в нем безумца, иначе будет суд — провальный для режима, победный для Ивана.
Тогда, на площади, Орлов был один, но он — не одиночка. По стране бушует пожар протестов: шахтеры подрывают себя в забоях, беженцы сгорают заживо в бензиновом факеле, стреляются офицеры, уходят из жизни пенсионеры. Пока что энергия протеста обездоленных против режима бесполезно гасит сама себя. Но кто выстоит, когда пожар народного гнева вырвется на просторы России?!
1.0x