Авторский блог Редакция Завтра 03:00 12 октября 1998

ШКОЛА ТРАДИЦИЙ

ШКОЛА ТРАДИЦИЙ
41(254)
Date: 13-10-98
Несмотря на трудности нынешнего времени, с 15 по 18 октября в Санкт-Петербурге, в Михайловском манеже, состоится традиционная всероссийская выставка "Православная Русь". Она проводится в преддверии 2000-летия Рождества Христова и посвящена этой дате, входя также в программу подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.
Цель выставки — объединить церковные, проектные, реставрационные организации и отечественных производителей в деле сохранения христианских традиций, возрождения русских православных святынь, памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и России.
Одним из главных участников и организаторов Всероссийской выставки "Православная Русь" является "Фонд единства православных народов". Он представил на выставку свою печатную продукцию — такие уникальные издания, как альбом видов "Открытия мощей и прославление Святого преподобного Серафима Саровского чудотворца в присутствии Их Императорских Величеств в июле 1903 года" (репринтное издание), "Старец-утешитель схиигумен Савва Псково-Печерский", "Иеросхимонах Феодосий Кавказский", сборник "Школа православной России", составленный на основе публицистической программы" Школа православной России", и другие.
Выставка готовится к приему гостей.
Александр БРЕЖНЕВ
1.0x