Авторский блог Редакция Завтра 03:00 3 августа 1998

разное

разное
31(244)
Date: 4-08-98
Книгу Николая Гунькина “Казачий кулак против экспансии инородцев” можно купить по адресу: Москва, Комсомольский проспект, 13, издательство “Палея”. Тел.: 246-72-83.

В Москве сформирована инициативная группа по созданию русской национально-культурной автономии. Активную роль в группе играют русские выходцы из бывших республик СССР, в частности, Русского Туркестана. Готовятся документы для регистрации в управлении юстиции г. Москвы.
Контактные телефоны: 482-14-39; 309-48-36.

ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ
Вышел № 7 “Дня литературы”. Читайте на его страницах: размышления Валентина РАСПУТИНА о судьбах России; полемику Петра ПРОСКУРИНА и Владимира БОНДАРЕНКО; новые стихи Юрия КУЗНЕЦОВА; Борис ПРИМЕРОВ — из неопубликованного; проникновенный лирический рассказ Тимура ЗУЛЬФИКАРОВА.
Что есть русская идея, каковы сегодня русские? Об этом пишут Сергей НЕБОЛЬСИН и Лев ИГОШЕВ. Новинки русской поэзии, сборники стихов Елены СОЙНИ и Татьяны КУЗОВЛЕВОЙ анализирует Лев АННИНСКИЙ. Обзор журналов подготовил Николай ПЕРЕЯСЛОВ. Вячеслав КУПРИЯНОВ спорит с Александром ДУГИНЫМ. Валентин КУРБАТОВ и Виктор ТОПОРОВ, самые острые и лучшие критические перья России — пишут о тревожном настоящем русской литературы.
В этом номере вы прочтете статьи о творчестве Евгения ПОПОВА, Сергея ЕСИНА и Анатолия АФАНАСЬЕВА. “Слово о полку Игореве” стало предметом исследования Юрия СБИТНЕВА. В конце номера, как всегда, пародии Евгения НЕФЕДОВА.
На всех страницах — работы известного русского художника Геннадия ЖИВОТОВА.
Главный редактор — Владимир БОНДАРЕНКО.
Сообщаем также, что “День литературы” вошел в каталог АПР, и уже с сентября все читатели могут подписатся на нашу газету. Индекс: 26260.
А пока — покупайте “День литературы” у распространителей газеты “Завтра” и в редакции газеты. Мы ищем и своих распространителей. Тел.: (095) 245-96-26.
1.0x