Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 июня 1998

К ГРАЖДАНАМ РОССИИ

К ГРАЖДАНАМ РОССИИ (из обращения представителей шахтерских коллективов, пикетирующих дом правительства РФ)
24(237)
Date: 16-06-98
Мы встали в пикет у здания правительства с требованиями:
Добровольная отставка президента РФ как не обеспечивающего соблюдение конституционных прав граждан России, в частности, на своевременное получение заработной платы.
Полное погашение задолженности по заработной плате и необходимое финансирование социальных программ.
Мы ясно осознаем, что отставка президента РФ потребует усилий более значительной части общества. Общества, которое не хочет возврата к старому, но и не желает жить в существующих условиях. Шахтеры не “тянут одеяло на себя”! Сегодня большинство граждан страны страдает от проводимых властью “реформ”. Между властью, капиталом и наемным трудом стоит глухая стена непонимания. Если не изменить ситуацию в стране цивилизованным путем, то не останется никого — ни власти, ни капитала, ни наемного труда, а в итоге и России.
Мы призываем всех россиян поддержать нас активными действиями! Встать с нами плечом к плечу! Коренным образом изменить ситуацию в стране!
По поручению пикетирующих — А. СЕРГЕЕВ, председатель Независимого профсоюза горняков России

БРАТЬЯ-МОСКВИЧИ! ПРИДИТЕ ТУДА, ГДЕ ПОД ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ СИДЯТ ШАХТЕРЫ, ВЫСТУПИВШИЕ И ЗА ВАС, ПОМОГИТЕ ИМ ДЕНЬГАМИ НА ЕДУ И НА ВОДУ!
РУССКИЕ ЛЮДИ, СКИНЬТЕСЬ НА ОБЩЕНАРОДНОЕ ДЕЛО, ПОМНЯ, КАК ВОЗЛЕ ГОРБАТОГО МОСТА, У СТЕН ДОМА СОВЕТОВ, УБИВАЛИ ВАС В 93-М!..

1.0x