Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 апреля 1998

ПАЛАЧА - ПОД СУД!

ПАЛАЧА - ПОД СУД!
17(230)
Date: 28-04-98
В 1954 г. СССР присоединился к Конвенции "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него", принятой Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 г. Поэтому ее действие распространяется на Российскую Федерацию как преемницу Советского Союза.
Ст.II данной Конвенции определяет геноцид как действия, совершаемые с намерением уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую, а именно:
а) убийство членов такой группы (октябрь 93-го и чеченская война Ельцина);
б) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
в) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее (политика "шоковой терапии" и "реформ" Ельцина-Гайдара-Чубайса);
г) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы (правительственные программы "сексуального воспитания" и "планирования семьи" со стерилизацией женщин детородного и даже более раннего возраста);
д) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
Аналогичное определение геноцида содержит ст.357 УК РФ.
Ст. IV Конвенции "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него" закрепляет норму, в соответствии с которой наказанию за геноцид подлежат лица, "независимо от того, являются ли они ответственными по Конституции правителями, должностными или частными лицами..."
Геноцид объявлен одним из тягчайших преступлений против человечества, в отношении геноцида отсутствуют сроки давности.
Политика президента Б.Н.Ельцина и правительств РФ при его руководстве отвечает признакам преступления:
— "геноцид", предусмотренного международной "Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него", а также ст. 357 Уголовного Кодекса РФ.
Инициативной группой представителей Комитетов Государственной думы начат сбор подписей среди депутатов для начала процедуры отрешения от должности президента РФ в соответствии со ст.3 Конституции РФ по выявленным признакам составов тяжких преступлений в действиях президента Российской Федерации. Специально созданный общественный Штаб при председателе Комитета Госдумы по обороне Л.Я.Рохлине, председателе Комитета Госдумы по безопасности В.И.Илюхине, заместителе председателя Госдумы С.Н.Бабурине отвечает за сбор и обработку материалов для:
— вынесения окончательного решения общественного трибунала;
— передачи документов в Верховный суд в рамках инициации процедуры импичмента;
— передачи документов в международный суд в г.Гаага по преступлению против человечества — геноцида.
Устанавливается название Штаба: "Штаб по подготовке импичмента в Российской Федерации и международного суда в г.Гаага". Начальником штаба утверждается заместитель председателя исполкома движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" А.В.Морозов.

Телефоны: 292-80-20; 292-95-77; 141-41-04.

1.0x