Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 апреля 1998

ОСВЕНЦИМ ДЛЯ РУССКИХ!

ОСВЕНЦИМ ДЛЯ РУССКИХ!
17(230)
Date: 28-04-98
С начала 1992 года в Российской Федерации проводятся "реформы", точно соответствующие "методике стабилизации" Международного Валютного Фонда (МВФ) в рамках "концепции устойчивого развития". Смыслом этой методики, по определению международного Мадридского трибунала, является "целенаправленное убийство людей посредством навязанных обманным путем договоров, и эту политику следует расценивать как следствие преступления, а не ошибки".
Сокращение и деградация "избыточного" населения достигается путем полного подчинения политической и экономической систем "реформируемой" страны интересам транснационального капитала. Орудием подчинения избраны кредиты МВФ, которые используются в интересах обогащения узкой (1-3%), ориентированной на международный капитал части местного населения, "элиты", которая выполняет роль надсмотрщиков и "лагерных старост" своей страны. Руками этой группы МВФ берет контроль над финансами страны (через "независимый" Центральный банк прежде всего), политическими структурами и средствами массовой информации (телевидение, радио, печать). С их помощью методично уничтожаются все самостоятельные источники экономического роста страны-жертвы, а именно: образование; наука; здравоохранение; конкурентоспособная обрабатывающая промышленность; полноценное сельское хозяйство.
Страна-жертва превращается в резервуар дешевого сырья и рабочей силы, колониально зависимый от интересов международного капитала. 22 апреля 1992 года ельцинская Россия официально признала свой колониальный статус, вступив в МВФ с индексом страны-заемщика (ВВ-).
О РЕЗУЛЬТАТАХ ВНЕДРЕНИЯ МЕТОДИК МВФ В СТРАНАХ АФРИКИ И ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ (СОКРАЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ, СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ, РАЗВАЛ ЭКОНОМИКИ) ПРЕЗИДЕНТ ЕЛЬЦИН И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА БЫЛИ ПРЕКРАСНО ОСВЕДОМЛЕНЫ, НО СОЗНАТЕЛЬНО СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР.

1.0x