Авторский блог Редакция Завтра 03:00 9 марта 1998

В РИГЕ БЬЮТ, В МОСКВЕ СТРЕЛЯЮТ

В РИГЕ БЬЮТ, В МОСКВЕ СТРЕЛЯЮТ
10(223)
Date: 10-03-98
Русские старики, герои Кенигсберга и Берлина, вышли на улицы Риги в драных калошах и шапках, и их, как быков перед бойней, измолотили дубинами румяные дети “Лесных братьев”, внуки рижских эсесовцев. И уже никого не обманет композитор кафе-шантанов Паулс и провинциальная балеринка Вайкуле, их пресные блюзы не заглушат рыданий избитых русских людей. Отцы, мы вернемся, выйдем из “бэтээров” и танков и вытрем чистыми платками ваши слезы!
Но вот среди этих слез — потеха! Ельцин и Черномырдин выступили на защиту избитых русских. Ельцин, который отделил Прибалтику от СССР, отдав под фашистское ярмо своих соотечественников. Который снабжал лютых нацистов русскими автоматами и военными кораблями. Который выдал палачам омоновца Парфенова. Который пустил через Латвию транзит ворованных русских полиметаллов. Который отдал советские аэродромы, военные городки и морские базы под управление НАТО. Черномырдин, который расстрелял в Москве в 93-м году цвет русских патриотов, в той самой Москве, где омоновцы били насмерть пенсионеров, ветеранов на майских демонстрациях. Который создал “экономику смерти” и отправляет в небытие полтора миллиона русских людей ежегодно.
Отвратительное зрелище — мямлящий косноязычный Черномырдин, выступивший, наконец, в защиту попранных русских прав. Смехотворная картина — царедворец Ястржембский, озвучивающий запоздалый рык беззубого полудохлого медведя!
Что с ними сталось? Да все очень просто. Черномырдин, преемник Ельцина, хочет стать русским президентом. Начинает свой нелепый и фальшивый театр. Тщетно. Ему не поможет режессура Марка Захарова и Эльдара Рязанова. Не спасет искусство телевизионных гейш. Не выручат гримеры и модельеры Версаче.
Россия, оскверненная, распятая, в обмотках и рубищах, видит тебя, Черномырдин, в твоем мертвенном белом дворце, в стерильном, как морг, кабинете, где на стене, как страшная фреска, — несмываемое кровавое пятно осени девяносто третьего года.
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
Фронт Трудового Народа призывает всех прийти
17 марта к 14.00 к посольству Латвии в Москве
(ул.Чаплыгина, 3, м. “Чистые пруды”)
и выразить свое негодование по поводу избиения русских пенсионеров в Риге!
1.0x