Авторский блог Редакция Завтра 03:00 26 января 1998

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
4(217)
Date: 27-01-98
Вот и стали мы на год взрослей, вот и стало грустней и гнусней, вот и стало видней и ясней: вот и Сталин — нужней и нужней...
* * *
Д. РОГОВСКИЙ, Екатеринбург: “Ознакомился с 1-м номером вашего “Завтра” и скажу прямо: больше, господа, читать я его не стану!”
Это логично, раз ознакомились. Теперь читайте 2-й, 3-й, 4-й и все последующие номера.
* * *
М. СТУДЕНОВА, Липецк: “Вот тебе и Клинтон: какой срам! Я думаю, даже Ельцин, при всех его худших качествах, на подобное не способен”.
Боимся, увы, что при лучших — тоже...
* * *
В. ПОХИЛЛО, Москва: “Как бы вы ни старались, знайте, что все в России будет зависеть от ветра с запада...”
Лучше всего бы — из Минска!
* * *
Н. СТОЛЯРОВ, Владимир: “Как же вся эта “интеллигенция” добивалась “свободы” — и как по-холуйски позволяет режиму себя использовать! Вот уж невольно припомнишь ленинское словцо, что не народ она и не класс, не слой общества, а только “прослойка”...
Ну он же не слышал словца “прокладка”...
* * *
Ю. ФЕДОРИНА, Клин: “Когда-то смешная программа “Джентльмен-шоу” теперь себя совсем изжила. Верх юмора — старые “одесские” хохмы, а венец сатиры — анекдоты про... Брежнева. Но где же Ельцин, Чубайс и пр.?”
Видите ли, у джентльменов есть правило: джентльмен о джентльмене плохого не говорит. Иначе говорящий перестает быть джентльменом: джентльменом у дачи, у квартиры, у телевидения, у кормушки и пр.”
* * *
Вот и стали взрослей мы на год, и привычно волнует вопрос: что пришедший с собой принесет — и кого бы с собой он унес?..
1.0x