Авторский блог Редакция Завтра 03:00 19 января 1998

СУД НАД ВРАГАМИ НАРОДА

СУД НАД ВРАГАМИ НАРОДА
3(216)
Date: 20-01-98
“По заданию разведок враждебных СССР иностранных государств обвиняемые по настоящему делу организовали заговорщическую группу, поставившую своей целью свержение в СССР социалистического общественного и государственного строя, восстановление в СССР капитализма и власти буржуазии, расчленение СССР и отторжение от него Украины, Белоруссии, Средне-Азиатских республик, Грузии, Армении, Азербайджана и Приморья”
Эти строки из обвинительного заключения появились в газетах не в 1991 году, когда произошло свержение советского государственного строя и расчленение СССР, а в 1938 году. Тогда взорвать страну изнутри силами “пятой колонны” не удалось. Изменники были разоблачены и по приговору суда расстреляны. Но в середине 50-х началась их негласная реабилитация, и в общественное сознание был внедрен миф об их невиновности. И именно внедрение этого мифа о безвинно пострадавших помогло скрыть подготовку нового заговора против СССР, который успешно завершился в 91-м.
Накануне Нового года в Москве в издательстве “Международная семья” вышла книга, где дана подлинная и полная стенограмма судебных заседаний по делу Бухарина, Ягоды, Раковского, Розенгольца и других. Их выступления в суде и представленные следствием документы раскрывают истинные лица “невинных жертв сталинских репрессий”.
Справки о приобретении книги “Судебный отчет” можно получить через пейджер: 974-22-22 (абонент 714-38).
1.0x